На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Рождественский ужин (похвастушки)

Продолжая хвастаться, делюсь некоторыми секретами приготовления. Каюсь, пошаговых фото нет, но и так все понятно, а если что - спрашивайте - отвечу.

Ужин на 4 персоны, но с Нового года все "закормлены", поэтому всего поминимуму.

Курица просто запеченная в духовке, курочку натереть специями и солью

Это смесь всяких приправ (мне привозят из Абхазии), а соль предпочитаю такую - есть и травки разные, и чеснок 

Добавить 1 стакан рассола от консервированных помидоров или огурцов собственного изготовления  , обложить картофелем и отправить в духовку. У меня запекалась под крышкой примерно 40 минут. Затем крышку убрала и минут 10 - 15 держала в духовке (духовку можно отключить, если хорошо держит жар) и вот что получилось

  

Это другая сторона и уже картофель отправился по тарелочкам.

Рецепт салата с печенью разместила вчера.

А это остатки салата "Сугробы" внизу любая "подложка" на ваш вкус (у меня слоями картофель + курочка отварная + маринованные грибочки с луком +обжаренная морковь - все промазать майонезом), всерху на майонез!!!  половинки яиц, фаршированных (у меня сыр +чеснок + желток + майонез) и присыпать мелко натертым сыром. 

Салат с авокадо очень простой - авокадо порезать кубиками, сбрызнуть соком лимона, добавить 2 черешка сельдерея и отварную курочку и заправить майонез + чеснок + горчица, украсила перепелиными яйцами и зеленью.

Тарталетки по количеству едоков с разными начинками.

Эта с сыром + яйцо + чеснок + майонез.

Эта с  морковью + чеснок + майонез

А эта с форшмаком (селедочка + лук + яблоко, обязательно кислое + яйцо + масло сливочное)

Приятного аппетита.

PS. Можите бросить тапки - т.к. новенького не представила и салаты однотипные. Но... у меня это была праздничная зачистка холодильника ("Сугробы" готовились раньше, отварная курочка была домашней и готовилась для внука как и печень, и перепелиные яйца, который был в гостях, морковь терлась для него же, а ему всего 1,5 года) из "остатков" приготовила ужин на Рождество. 8-го они уехали и теперь живем с мужем по принципу - начинаем есть правильную пищу, вот только доедим, все, что приготовили раньше. 

Картина дня

наверх