На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Хрустящие талеры.

 
     Очень вкусные хрустяшки, что-то мне напомнили, когда попробовала,  долго пыталась вспенить свою память и что вы думаете???....что???.....Казинаки!!! Но более мягкие, а вкус тот-же. Но есть одно "НО"!!! Я изменила под себя рецепт, так как не все ингредиенты имелись у меня дома. Но об этом позже. Сейчас я напишу рецепт в точности, а ниже расскажу, как готовила талеры я.
     Итак
     
100 мл. сливок 10%
1/2 ст.л. муки
10 г. сливочного масла
1 маленький пакетик ванилина
1/2 ст. коричневого сахара
80 г. семечек подсолнечника
80 г. кунжута
80 г. семечек тыквы
      Смешать муку, сливки, сахар, ванилин или любой другой ароматизатор, добавить сливочное масло и поставить смесь на огонь. Довести до кипения и прокипятить 1 минутку. Готовить при непрерывном помешивании. Все семечки поджарить на сухой сковороде. Семена тыквы и подсолнечника крупно порубить. Добавить в горячую массу, хорошенько пермешать. Теперь вы догадались, что эта масса по ингредиентам и методу приготовления напоминает заварной крем. Масса должна получиться очень густой,  эдаким комком. Вот такой
 
 
      На противень постелить пергамент, выкладывать талеры  двумя чайными ложечками на небольшом расстоянии друг от друга. Они не увеличиваются в объеме и не поднимаются. Высота  талеров у меня 1 см. Вы можете сделать их повыше или потоньше. Выпекать в предварително разогретой духовке 15-20 минут  до зарумянивания при температуре 180 градусов. Я выпекала в стеклянной форме, в ней очень удобно все готовить, так как запекается все равномерно со всех сторон. Я очень рекомендую эти хрустики, удовольствие вашим детям и вам. А теперь я напишу из каких ингредиентов готовла их я.
        Состав теста я увеличила вдвое, так как мне показалось, что 1 порции будет мало. Получилось 40 талеров из двух порций. Кунжута и семян тыквы у меня не было и я заменила их миндалем,   но кожуру не снимала. Обжарила семечки подсолнечника и орехи, крупно порубила и добавила в тесто.
 
 
Это фото только что  выложенных талеров на противень.
 
 
А это только что из духовочки. Хочу предупредить, снимайте талеры сразу, как только достанете из духовки, так как они намертво припечатываются к пергаменту.
 
 
Это в разломе. Не очень видно, потому что все это сплошная ореховая масса...:)))))))))
 
 
У нас сейчас стоит великолепная погода и мы накрыли чайный столик  в саду.....:)) Приятных мгновений!!!!
 
 

Картина дня

наверх