На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Кукурузные рогалики с нутеллой собственного приготовления

  Не было бы счастья,  да несчастье помогло! Вот так начиналась история приготовления этих наивкуснейших рогаликов. А все происходило так! Остался творог, выбрасывать продукты,  не только хлеб,  рука не поднимается, а срок хранения подходил к концу и употреблять такой творог уже не хочу и своим домочадцам не даю. Вот и решила испечь что-либо вкусненькое из творожного теста,  но не проверила наличие муки, а её практически не оказалось в моих закромах. Но самое смешное, что  все ингредиенты, кроме муки уже были смешаны. На выручку пришла кукурузная мука. И,  о чудо, я даже не ожидала такого результата. Я в восторге!!! А теперь все по порядку и с самого начала. Итак:

              300 г. творога

              100 мл. молока

              100 г. сахара

              80 мл. растительного масла

              2 пакетика по 1,5 г. ванилина

              1,5 ч.л. разрыхлителя

              1/3 ч.л.соли

              Смешиваем вышеперечисленные ингредиенты миксером и добавляем 1 стакан муки,  это ровно столько , сколько оказалось в моих закромах. На выручку пришла кукурузная мука,  но её я уже не меряла, сыпала столько, чтобы получилось нежное тесто для раскатки. Оно не должно быть  крутым, не липнуть к рукам. Когда будете готовить тесто,  то сами поймете, какой оно должно быть консистенции. А вот тут самое смешное. У меня и на подсыпку не осталось муки. На этот раз на выручку пришла ржаная мука. Но честно говоря,  тесто такое, что и стол посыпать не надо,  тесто не прилипает ни к рукам,  ни  к скалке,  ни  к столу, все дело в кукурузной муке, я уверена.

              Как всегда тетсту надо дать отдохнуть с пол часика. Из теста сформировала валик,  разделила на четыре равных части и каждую часть раскатала в круг. Толщина раскатанного пласта примерно 4-5 мм. Каждый круг разрезала через центр на 8 равных треугольников, смазала сливово-шоколадной нутеллой собственного приготовления, свернула рулетиком от широкого края к уголку и получился рогалик. Выложила на противень, смазала взбитым яйцом, посыпала сахаром и отправила в предварительно разогретую духовку на 25 минут. Выпекала при температуре 180 градусов. Нутелла не вытекла,  тесто не потекло............я в восторге!!!. И самое главное - рецепт МОЙ!. Приятного аппетита! Я попробовала 1 рогалик, очень и очень вкусно. Тесто необычайно нежное, рассыпчатое.

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх