На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Поделки на Светлый праздник своими руками из макарон

Если хотите сделать красивую и оригинальную вещицу к празднику, то можно сделать это из обычных макарон. От самого процесса изготовления той, или иной поделки получаешь истинное удовольствие и удовлетворение. Потому что конечный результат всегда поражает воображение своей изысканной красотой.

В последнее время некоторые работы возведены уже в ранг искусства. Делаются и чайные сервизы, и шикарные вазы, и строгие подсвечники.

Однако же и дети не отстают, и также мастерят несложные красивые вазочки, подставки и декорируют на Пасху яйца.

Для изготовления какого-либо изделия применяют разную технику исполнения. Широко используются воздушные шары. Они надуваются нужного размера, и затем декорируются макаронами при помощи клея. После того, как клей высохнет, шарик прокалывают и извлекают. А заданная из макаронных изделий форма остается.

Второй способ, это когда используется посуда. Например, чашка, блюдце, или ведерко. Все зависит от того, какую форму Вы хотели бы получить в итоге. Посуда оборачивается пищевой пленкой, и уже на ней формируется будущее изделие.

Затем, когда изделие полностью подсыхает, его можно снять с используемой посуды.

Порой оставляют изделие в таком виде, как и изготовили, но чаще всего окрашивают в различные краски. Особенно в окрашивании приветствуется золотой и серебряный цвета.

Зачастую используют мучные изделия разного формата, размера и рисунка.

Это позволяет создавать просто шикарнейшие шедевры.

Сделать такую красивую вещь очень приятно. Казалось бы, что такого, какие -то обычные макароны?! Но посмотрите, как красиво получается. Такими сувенирами будет приятно украсить к Светлому празднику и свой дом, а также сделать презент своим друзьям, или близким.

Источник:

https://sekreti-domovodstva.ru/pasxalnye-podelki.html

Картина дня

наверх