На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

"Карамелизированная" свинина. Из старых рецептов

Всем - здравствовать!

Продолжаю изучать свою древнюю кулинарную книгу. Очередное испытание прошло довольно-таки успешно, поэтому и хочу поделиться со всеми желающими.

Нампотребуется:

500г свинины

1 ст.ложка кунжутного масла (брала миндальное)

2 ст.ложки меда

1 ст.ложка сахара

120мл апельсинового сока (свежевыжатый только приветствуется!)

2-3 ст.ложки растительного масла

6-8 зубчиков чеснока

1 небольшой перец чили

1/2 ч.ложки черного перца

1/2 ч.ложки соли

Мясо нарезать небольшими тонкими лентами-кусочками.

Карамелизированная свинина

Чеснок и чили мелко порубить (свежего перца у меня не было, брала сушеный 1/2 ч.ложки). В маленькой кастрюле разогреть кунжутное масло с медом, добавить сахар и проварить до золотисто-коричневого цвета.

Карамелизированная свининаКарамелизированная свинина

Влить 90мл апельсинового сока, перемешать. Осторожно, смесь сильно вспенится!! Выключить огонь, оставить на конфорке, периодически помешивая.

Карамелизированная свинина

Разогреть в сковороде 2 ст.ложки масла. Порционно обжарить свинину (2-3минуты на порцию), постоянно переворачивая и следя за тем, чтобы кусочки мяса не соприкасались. Тогда весь сок останется внутри и мясо получится мягким и сочным. Если же свинина дала сок, можете спокойно готовить из нее любое другое блюдо.

Карамелизированная свинина

Готовые порции мяса складывать в миску. Влить в сковороду остатки масла, обжарить чеснок и перец, непрерывно помешивая, в течение 30 сек. Добавить мясо, поперчить и обжаривать еще одну минуту. Посолить, влить сироп и проварить, помешивая, пару минут.

Разогревать это блюдо не рекомендуется. Подавать, полив остатками апельсинового сока. И, на мой вкус, кунжут или орехи были бы очень кстати.

Приятного аппетита! Реверанс



Картина дня

наверх