На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Бискотти с орехами и изюмом. Итальянская выпечка.

 

Бискотти (Би-SKAWT-Tee) – на итальянском языке означает “дважды приготовленный”.
Слово бискотто (biscotto) происходит из бис (дважды), и котто (вареная).  Бискотти – это также общее обозначение печенья на итальянском языке.  Тесто формируется в рулет и запекается до золотистой корочки.  Рулет режется, а отдельные кусочки. Бискотти пекутся снова и дают им характерную сухость.  Срок годности Бискотти три-четыре месяца без консервантов и добавок.  У других стран также есть своя версия этого печенья – голландский сухарь, французский бисквит и немецкий сдобный сухарь.

        Согласно Арноттской компании по производству печенья:

        Ранним печеньем моряка, также известным как «морской путь», вероятно, была первая версия Бискотти.  Они были идеальной пищей для матросов, которые были в море в течение нескольких месяцев в дальнем плавании по океану.  Печенье тщательно запеченное притягивала влагу, становясь подобной той пище, которая была устойчива к плесени.  Бискотти был любимым печеньем Христофора Колумба, который питался ими в своих долгих плаваниях в 15-ом веке. Историки считают, что первое итальянское Бискотти впервые был запечен в 13 веке в Тоскане, в городе под названием Прато.

        А теперь о том, как я готовила эту замечательную выпечку и все важные моменты.Вы наверняка зайдете в инет и посмотрите как готовится это печенье и возникнут споры, так как приготовлено немного не в оригинале. Ну, что нашла, то нашла и не пожалела. Вкус изысканный, а добавочки,........так это дело вкуса, вам решать, какие орешки класть в тесто. У меня грецкие, так как миндаль заранее не подготовила, не отшелушила. Конечно, в идеале, с миндалем. А рецептов бискотти очень много и некоторые из них я уже занесла к себе в закладочки и буду готовить, а соответственно, и выставлять в сайте.

Итак:Для приготовления печенья мне потребовалось:

1 и 3/4 ст. муки

1/2 ст. сахара (вы можете использовать меньше или больше)

2 яйца

1/4 ч.л. соли

1/2 ч.л. ванили

1 ч.л. разрыхлителя

120 г. сливочного масла (размягченного)

1 и 1/2 ст. рубленного грецкого ореха (можно 1 стакан)

1/2 ст. изюма (можно 1 стакан)

       А теперь сам процесс:Смешиваем все сухие ингредиенты, добавляем размешанные яйца, масло, орехи и промытый и подсушенный в полотенце изюм.

       Хорошенько вымешиваем все ингредиенты. Вначале я это сделала ложкой, а потом миксером на малых оборотах.

       Вот такое красивое получилось тесто. Оно не липнет к рукам, к столу, с ним можно спокойно работать не подсыпая муки.Тесто я разделили на 2 равные части и из каждой части сделала уже на противне 2 брусочка. На противень постелила фольгу, можно использовать пергаментную бумагу, но за неимением....

      Выпекала при температуре 180 градусов в предварительно разогретой духовке 25 минут. Далее достала готовыую выпечку из духовки, позволила остыть.

      

 

   

         В духовке брусочки немного расплылись, но так и положено, поэтому тесто надо выкладывать именно так, как показано у меня на фото.После того, как выпечка остыла я порезала ее на кусочки толщ. 1,5 см. по диогонали. Получились своего рода сухарики. Выложила на противень и снова отправила в духовку на 10-15 минут подсушиться. Ну, а результат вы видите на главном фото, самом верхнем. Результат превзошел все мои ожидания. Тесто невероятно нежное, рассыпчатое, тает "во рту, а не в руках". И я про себя подумала, что из такого теста можно печь любое печенье, а можно испечь кекс в форме. Если честно, я в восторге. В оригинале по рецепту 1 ст. орехов, но я добавила полтора стакана, а вместо сливочного масла надо использовать оливковое, но 120 г. оливкового масла, это по моему мнению- круто, мне кажется, что тесто будет горчить. Но это мнение автора рецепта, а я с ним согласилась, но немного изменила рецепт по своему вкусу. Приятного аппетита!

 

       

 

 

 

 

Картина дня

наверх