На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Твори ! Выдумывай ! Пробуй !

Заголовок к теме : Твори! Выдумывай ! Пробуй! Пожалуй , это девиз всей моей жизни - ни много и ни мало... Бывает , что рутинные дела , как уборка , готовка , стирка так скучны и не всегда их хочется делать... Тогда на помощь приходит какая либо идея : к примеру , при уборке квартиры сделать перестановку или покупка какого-либо цветка или сущей безделицы в дом приводит к стимулу. У вас так бывает ? Вот случилась маленькая оказия... у меня рассыпались бусы коралловые. Серьги есть , колечко небольшое из серебра , а бусы- тю-тю... Отдать ювелиру? Шкурка выделки не стоит. Ну , и придумала . Вот что получилось... к моему платью кашемировому кораллово-черно-белых цветов.В общем , нашла выход- связала крючком украшение с бусинками. А еще у меня есть такая самоделка--- Это уже с тканью. Хоть с футболкой , хоть с блузой по цвету. Но следующую штучку я уже купила на ярмарке - бусы из вяленых шариков. Ношу с легким свитерком , либо поверх черного-серого пончо... Как говорят - голь на выдумки хитра , но не прбедняюсь . Так мне с собой не скучно . Как отвечал Козьма Прутков на вопрос почему он разговаривает сам с собой : люблю поговорить с умным человеком .))) В обед приготовила суп фасолевый , а к ужину время пришло и что-то лень стало готовить... Конечно , можно обойтись чем-либо , но... тут вдохновение нечаянно наступило . И вот что получилось из купленного сегодня куриного филе. Зачастила я что-то с публикациями ... Дожди у нас не переставая идут , приходится дома сидеть , а дурная голова рукам покоя не дает. Итак , берем филе , разрезаем его вдоль и каждую половинку отбиваем. Солим , перчим , травками разными посыпаем , еще подлила бальзамического уксуса... Не помешает. Минут 20-30 это у меня "мариновалось ". В холодильнике пошарилась и нашла перчик болгарский , да малосольные огурчики , довольно ядрененькие . Перчик отварила , а потом соломкой порезала и огурчик тоже. Полезла опять в холодильник , а там сыр тильзитский на глаза попался. Ну , все решено : делаю рулетики!Вот так спонтанно пришло решение . Завернула это все и укрепила зубочисткой . Осторожно потом при еде : зубочистка пригодится ,))) Так сухари панировочные есть , яйца взбила и формируем рулетики... Толстенькие получились. Обжаривать надо на небольшом огне в начале , чтобы внутри сырые не были . Готовила в сотейнике , под крышкой! Для двоих ужин быстро получился . Если бы , друзья , получилось невкусно , то не стала бы публиковать. Получились сочные , в меру острые и симпатичные такие. Гарнир не нужен на ужин . Не хватало только бокала вина белого , выпили 13-го в день 45-летия свадьбы и не успели пополнить запасы. Ну , ничего и так обошлось... Спасибо за внимание и приезжайте в гости , всегда найду какую-нибудь снедь в холодильнике !

Картина дня

наверх