На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Дробь-шестнадцать в моем исполнении... Перловка в духовке.

     В нашей семье, раньше, с перловкой варился только рассольник. Но муж попросил у меня "как из банки" эту кашу, я попробовала и мне оооочень понравилось, решила сделать. И теперь частенько делаю... 

     Итак, все продукты можно брать в пропорциях "как хочется", но примерно: 500 г перловой крупы, 350 г мяса, 3 небольших или 1,5 средних луковицы, 0,5 средней морковки, 2 листика лаврушки, соль и перец - по вкусу. 

     Замачиваем перловку на 2-3 часа в холодной воде. Режем мясо на кусочки, примерно, 2х1,5 см и кладем (желательно, в казан или утятницу) обжариваться на сильном огне. Лук нарезаем, как хотим, добавляем к мясу, солим немного. Добавляем перловку и наливаем кипятка на 2,5 пальца выше перловки, теперь - соль и перец непосредственно по вкусу, с учетом выкипания воды. Кладем лаврушку и морковь для аромата (кто любит, может ее обжарить с луком и мясом, вначале натертую на крупной терке), прогреваем на огне и отправляем в духовку на 2 часа.  (У меня - газовая, и я по своей ориентируюсь), под закрытой крышкой (через час можно открыть и перемешать). 

 P.S. Растительное масло не жалеть, иначе будет суховато, но зависит от мяса. 

 Приятного аппетита!!!

 

 

Фото старые и тема скопирована с 4вкуса.. Приятного аппетита.

Картина дня

наверх