На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Кофейное печенье с орехами и шоколадом.

 Я ликую!!!  Я в восторге!!! И не могу не поделиться рецептом этого замечательного печенья. И я очень хочу, чтобы вы все его испекли. Рецепт самый простой, все ингредиенты практически всегда бывают в закромах у каждой хозяйки, а самое главное, что все готовится очень быстро, просто, что для меня немаловажно и не надо раскатывать тесто, чего,  как я тоже знаю вы не любите. Вот такой рецепт я и нашла порыскав на просторах интернета. Я уже попробовала, мальчишки мои тоже, всем понравилось печенье,  не стыдно и выставлять рецепт. Ну что, поехали............итак:

            Для приготовления печенья мне потребовалось: 100 г. сливочного размягченного масла, 1 яйцо, 1,5 чл. разрыхлителя(можно гашеную соду), 3 ст.л. сахара, 70 г. горького шоколада, 220 г. муки (я добавила еще 1 ст.л.), 150 г. рубленных грецких орехов, 1 полная чайная ложка растворимого кофе(растворить в 1-2 ст.л. горячей кипяченой воды и остудить).

            Смешать сливочное масло, яйцо и сахар, взбить миксером в крем,  добавить кофе и размешать. Всыпать муку,  разрыхлитель, все хорошенько размешать миксером на малых оборотах,  добавить поломанный мелко шоколад и рубленные грецкие орехи. Тесто должно получиться эластичным, не крутым, как на пельмени.  Заранее разогреваем духовку до 180 градусов. Формируем мокрыми руками шарики размером чуть больше грецкого ореха., а впрочем,  это не принципиально,  но я подумала, что оно таким образом быстрее пропечется, видимо так и надо. Противень застилаем пергаментом (у меня фольга),  на пергамент выкладываем шарики и отправляем в духовку на 12-15 минут. Выпекать при температуре 180 градусов. Я пекла ровно  15 минут. Печенье получается сверху нежно-хрустящее, а внутри мягенькое. И если вдруг по истечении времени выпечки вам покажется, что печенье сырое,  не пугайтесь, этот эффект уходит,  как только печенье остынет,  главное ,  не перепечь.

            Не переживайте из-за того, что тесто изначально покажется слишком, как бы это назвать, мягким,  нежным,  эластичным, короче, таким,  которое невозможно раскатать скалкой,  это нормально. И формуется в шарики оно очень легко. Берем чайной ложечкой и на мокрую ладошку, вот и все. А вот  фото.

   Есть один маленький недостаток у этого печенья,  оно слишком быстро съедается и поэтому в следующий раз я буду печь двойную или тройную порцию. Да, еще от себя добавлю,  то-есть, признаюсь, что есть еще один малюсенький недостаток,  шоколад , который оказался на дне печенья немного растопился, подтек и немного пригорел. Я не переживаю по такому поводу. Когда печенье немного остыло, я потерла пригорелую часть на теречку,  но таких печенюшек было всего несколько штук. И еще, если кто-то не сталкивался с такой проблемой, я расскажу. Если во время добавления к масляной массе растворимого кофе она расслоится,  не переживайте, поставьте мисочку с массой в другой посуду с теплой водой и начинайте взбивать, масса соединится и превратится в пышный крем. Ну вот  и все. Приятного аппетита!!!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх