На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Коты - футболисты

Всем привет!

В России стартовал месяц футбола. Санкт-Петербург один из одиннадцати городов, в которых будут проводится матчи.

Коты Эрмитажа не остались в стороне, а один из них - кот Ахилл, предсказывает результаты игр, которые пройдут в рамках чемпионата

Ahill

Возможной причиной дара Ахилла называют его недуг — кот почти ничего не слышит. В музее считают, что глухота позволяет животному не отвлекаться на посторонние раздражители и меньше волноваться во время сеанса предсказания. Выбор он делает так: перед ним ставят два картонных домика с флагами участников предстоящего матча и смотрят, куда он пойдет.

Кстати, он предсказал победу нашей сборной над сборной Саудовской Аравии, который прошёл в Лужниках на открытии Чемпионата мира по футболу сегодня, 14 июня.

А в центре Петербурга к Чемпионату мира по футболу-2018, появились 32 ростовые куклы котов-футболистов. В лапах каждого кота – флаг, символизирующий одну из стран участниц Чемпионата.

Я, к сожалению, не успела на этот парад котов, с началом чемпионата котов развели по всему городу)

Но зато я сфотографировала самую крупную в Европе скульптуру кота, установленную в день Петербургского кота, который ежегодно отмечается 9 июня. Шестиметрового котейку из листов железа, которые напоминают петербургские крыши и водосточные трубы, специально к празднику создал основатель студии экспериментального искусства Вильгений Мельников.

Стоит этот красавец возле Манежа

Не всем он понравился, но у котика очень симпатичная мордочка, да и простоит он только до конца Чемпионата, так что переживём)))

А теперь посмотрим, как коты играют в футбол)

Так что коты могут составить серьёзную конкуренцию футболистам)

Источник

картинки

+ мои фото

Картина дня

наверх