На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Творожная запеканка с йогуртом и бананом.

 
          Сразу хочу признаться, что запеканку готовила не я, а мой самый молодой мужчина, мой сын Никуша. Мы с мужем приехали домой, а по всему дому тААААкой аромат!!!! И запеканочка, уже готовая ждет своей участи....Моя душа рвется на части, что не на ту дорожку я сына поставила, ему-бы в кулинары, а он, в архитекторы. Ну ладненько, одно другому не мешает.....:))) Не утомляю, итак:
          Для рецепта
360 г. обезжиренного творога
300-350 г. питьевого фруктового йогурта
5 бананов
2 яйца 
1 маленький пакетик ванилина
порошок какао для посыпки
          Этот рецепт сын нашел в инете. Приготовил в соответствие с рецептом,  но в попробовав, понял, что что-то не то и не так. Когда я поробовала, я поняла сразу, что могло ему не понравится. Я чуть ниже внесу свои добавления.
          Итак: Творог смешать с йогуртом, со взбитыми яйцами, ванилином. Один банан пюрировать, 4 банана порезать на дольки толщ. 2-3 см. и тоже подмешать к творожной массе. Выложить массу в форму, у меня стеклянная и поставить в предварительно разогретую духовку на 30 минут. Выпекать при 180 градусах.
          А теперь мои дополнения. Как заметили в рецепте нет ни соли ни сахара. Так вот, я в следующий раз обязательно добавлю на эту пропорцию 1 ст.л. сахара и щепотку соли. Творог был обезжиренный и запеканка получилась суховатой и в следующий раз я приготовлю запеканку из жирного творога. Вот и все мои дополнения. Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх