На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мой завтрак-подарок в день рождения))

 Перед тем как рассказать об этом завтраке, хочу еще раз поблагодарить всех-всех-всех Вас за поздравления и замечательные пожелания!!Шлёт воздушный поцелуйЕще раз спасибо вам всем за то, что вы есть!Дарит розы

А теперь, к завтраку...Итак, мое праздничное утро началось ,понятное дело, с букетов с обнималками и целовалками) Потом парни мои рванули на кухню продолжать "делать маме праздник"))) Я сначала наивно полагала, что это будет омлет или горячие бутерброды с моим любимым свежесваренным кофе, ан нет... Когда посыпались вопросы -"Ты будешь с помидоркой?? а может с омлетом?" и "Что лучше положить, огурчик или грибочки?" , мне стало жутко любопытно, чего же там на кухне происходит... Пришла, увидела - пошла за фотоаппаратом)))

Идею мой старший ребенок увидел в инете, а наполнение уже нафантазировали сами..В итоге праздничный завтрак получился более чем достойным!!

При этом процесс приготовления прост до безобразия))

Итак, для начала булку тостового хлеба (нарезку) нужно разделить пополам на равное количество кусочков.. У одной половины пластиков хлеба вырезать квадратами мякоть..Получившиеся "рамочки" положить на целые кусочки хлеба. Получатся вот такие заготовки:

Заготовки мальчишки смазали внутри домашней аджикой, нарезали и выложили сверху специально купленные сосиски (ну праздник же)))..

Затем, поскольку мнения по поводу начинок разделились, в одну половину бутербродов добавили нарезанные маринованные огурчики, во вторую- мелко нарезанную помидорку..Хотели разбить по яйцу сверху на начинку (мне кажется, что тоже было бы здОрово, но шеф-поваром на кухне на тот момент была не я)), потом решили что лучше взбить яйцо с приправой и залить им начинку..

Затем одну часть бутербродов накрыли пластинками плавленого сыра ( "Виола" с грибами), у второй части края просто смазали майонезом.

Отправили в горячую духовку на 15 минут выпекаться при 200 градусах до румяного цвета..

25 минут на все-про все...Вот скажу честно, я даже не знаю, бутерброды это или вариант а-ля пиццы , но это получилось так здОрово, так хрустяще, так сытно и так ужасно вкусно!!!))) Отличное праздничное начало "маминого дня"!

Я с таким удовольствием похрустела этим завтраком под чашечку свежесваренного мальчишками кофе, просто мммм....прям что называется  СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! А когда женщина счастлива - она ведь светит так, что света и счастья хватает всем вокруг!)Влюбленные глаза

Приятных вам всем завтраков!!

 

Картина дня

наверх