На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА

Не знаю, как у вас, дорогие форумчане, а у меня ВСЕГДА после фарширования овощей остается лишний фарш! СтесняетсяПоэтому чаще всего приготовление одного блюда автоматически расширяется до двух Смеётся . Итак, остался у меня фарш от патиссонов (напомню - куриный из грудок, прокрученный с морковью, чесноком и патиссонами). Сварила в подсоленной воде картофель, точнее - подварила, всего 15 мин. В форму для запекания налила совсем чуть-чуть растительного масла

 

Выложила слой картофеля

Затем слой фарша

Сверху разложила ломтики айвы

Затем снова картофель

Засыпала сыром - сегодня у меня моцарелла

Залила соусом - 1 ст.л. майонеза, 4 ст.л. сметаны, 2 ст.л. домашней аджики (протертые помидоры с чесноком и острым перцем)

Запекала при t 180 С 1 ч., последние 15 минут прикрыла фольгой.

Получилось очень вкусно и нежно (особенно верхний ряд с сырной корочкой!). Подавала с фаршированным патиссоном и острой закуской из баклажан.

Всех благ! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх