На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

"Крокодил" о советских женщинах

Многие из тех, кто застал времена СССР, а также 90-е годы, наверняка прекрасно помнят такой журнал, как "Крокодил". Тогда он считался одним из самых популярных, в частности и по той причине, что здесь работали очень талантливые карикатуристы, которые создавали смешные зарисовки «на злобу дня».

Многие из карикатур здесь были не просто смешными изображениями, а именно отображением различных мировых событий, а также характера общества того времени. Те или иные вопросы и проблемы общества преподносились людям в виде забавных картинок со смыслом.

Здесь вы можете увидеть  карикатуры из журнала «Крокодил», которые касаются именно советских женщин. Многие из вас наверняка заметят, что, несмотря на давность этих изображений и вроде бы как поменявшийся характер общества, такие же ситуации можно применить и на современных женщин. Таким образом можно понять, что разница между советским человеком и нашим современником не так огромна, как мы привыкли себе это представлять.

Источник

Картина дня

наверх