На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Голландский рулет

Приготовила вчера в очередной раз голландский рулет. И вспомнила, что так и не перекопировала этот рецепт сюда с 4вкуса. А он того стоит. Да и не только его я забыла "перекопипастить". Так что разминаю пальцы и - ctrl+C, ctrl+V (то бишь скопировать, вставить) ;-)

 

Итак, 

Всем любителям пиццы посвящается

Моя семья очень любит пиццу, причем желательно, чтобы в ней было побольше сыра, колбаски и с маринованных огурчиков. Поэтому, когда мне попался на глаза этот рецепт, сразу поняла: пройдет на «ура». Потому что, по большому счету, это та же пицца, правда, немного в другом оформлении.

Нам потребуются:

- 1 упаковка слоеного теста;

- 200-250 г ветчины (у меня сегодня «докторская» колбаса);

- 3-4 помидорки (у меня они не вовремя закончились, а я и не заметила. Поэтому положила 2 болгарских перчика);

- несколько маринованных огурчиков (у меня они средние, поэтому положила штук 6-7. А вообще смотрите: по объему должно получиться примерно столько же, сколько и ветчины);

- 350-400 г сыра;

- горчица, лучше сладкая;

- черный перец и травки - по вкусу (мне больше всего нравится здесь орегано).

Сразу замечу, в этот рулет, как и в пиццу, можно положить все, что посчитаете нужным. Обязательны только 2 ингредиента: горчица и маринованные огурчики. Именно они придают рулету пикантное очарование.

Приготовление:

 

Ветчину, помидоры и/или перец, маринованные огурчики режем мелким кубиком. Сыр трем на терке.

Тесто раскатываем и смазываем горчицей (я, поскольку сладкую купить забыла, использовала острую и побоялась ее много класть. А жаль – вкус горчицы немного потерялся).

Оставляем свободными примерно треть теста, а на оставшиеся 2/3 выкладываем начинку: сначала половину сыра, потом все остальное и снова сыр. Слегка посыпаем травами и черным перцем.

Сворачиваем и аккуратно перекладываем на противень. (Я, дабы облегчить этот процесс, раскатываю тесто сразу на смазанной маслом пергаментной бумаге.)

Смазываем яйцом и слегка посыпаем сухим орегано: так рулет будет не только симпатичней, но и ароматней, и вкусней.

Выпекаем в духовке при 200 градусах минут 20.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх