На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Десерт "Анюткина радость"

     В этот субботний вечер ужинал в одиночестве. Телефонный звонок! Звонит младшая дочь. Не виделись несколько месяцев, поскольку она живет в Перми. Первая мысль: чем же угостить Анютку? На вскидку – в наличии есть манго, банан, сиротливо в банке лежали позабытые две половинки персиков, гранат без косточек, мороженое и орехи. Ну, а плитка шоколада всегда есть в холодильнике. Итак!:

 

     На одну порцию: 1/2 банана, 1/2  консервированного персика, кусок манго, 1 ст. л. орехов (любых), 2 ст. л. зерен граната, 1/3 пачки пломбира, 1/4 пачки шоколада, корица, перец, сливочное масло 20 г.

     Половину банана разрезать вдоль. Обжарить на сливочном масле до румяной корочки и выложить крест - накрест в креманку.

     Нарезать на кусочки персик и уложить сверху на банан.

     Орехи нарезать ножом (не мельчить).  Отрезать кусок манго, очистить от кожицы и нарезать соломкой. Почистить гранат и достать зерна. Орехи, манго и зерна граната выложить в креманку на персик.

     Шоколад растопить на водяной бане. Мороженное заблаговременно достать, чтобы оно немного подтаяло.

     На фрукты в креманку выложить мороженое, и посыпать корицей. На мороженое ложечкой выложить растопленный шоколад. Сверху украсить зернами граната и поперчить свежемолотым перцем (так попросила дочь)!

     Приятных ощущений!

 

     P.S. Поскольку я сладкое не употребляю, по отзыву дочери, десерт удался!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх