На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Паста с соусом болоньезе

 
       Всю прошлую неделю я столько готовила вкусностей,  но сфотографировать успела только это блюдо. У меня в гостях был мой Лешенька с Валюшей и мне каждый вечер сыпались от них заказы, как в ресторане...:)) Вот и баловала. Теперь жалею, что не сделала хотя-бы по одному фото того, что готовила и пекла.......ааахх, а столько всего было...:((((, так досадно....какая была лазанья...ОООХХХХ.  А это блюдо самое простое, но оно тоже было в заказе. Делюсь....:)) Если знатокам пасты с соусом болоньезе покажется, что это не болоньезе,  то прошу прощения,  так как сама знаю, что кое-какой ингедиент был добавлен от меня, по моему вкусу, в классическом варианте его нет. Да,  хочу предупредить, что порция у меня была большая,  так как расчитывала на 6 человек. К приезду Леши и Никуша с Дашенькой успели приехать " с морей".Итак:
        Для рецепта
800 г паровой телятины
1 крупная морковь
4 головки лука
3 сладких красных перца
1 головка чеснока
10 томатов среднего размера
пучок базилика
соль и перец по вкусу
2-3 ч.л. сахара
растительное масло для жарки овощей
700 г. спагетти (1,5 пачки)
       Мясо перекрутить через мясорубку. Лук порезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Перец порезать небольшими кубиками, примерно 1 на 1 см. или чуть больше. Фарш жарим на сильном огне на растительном масле при непрерывном помешивании до изменения цвета,  но не до зажаривания. Лук и морковь пассеруем  до легкого румянца. Перец так-же пассеруем до аромата. Я не смешиваю все вместе на сковороде,  люблю все отдельно готовить, а потом смешивать уже в кастрюле. Вот и в этот раз так и сделала.
       На томатах сделала крестообразный надрез сверху и залила кипятком. Через 5 минут кипяток слила и залила на минутку холодной водой. Сняла кожуру и мелко порубила. Отправила томаты на сковороду и проварила минут 15. добавила к овощам и фаршу в кастрюлю. Посолила, поперчила,  добавила сахар и потушила около 30 минут. Выключив огонь добавила мелко порезанный чеснок и базилик. Базилик можно использовать в сушеном виде , если нет свежего. Вот и все. Видите, как все просто,  но вкусно и сытно. Соуса оказалось много и он остался, но я так и предполагала, поэтому, уменьшайте количество ингредиентов по своему усмотрению. Приятного аппетита!
 

          

Картина дня

наверх