На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

13 фраз, которые никогда не скажут умные женщины

Есть фразы, которые прямо указывают на то, что произносящий их человек не блещет умом. Каких же слов никогда не скажет женщина, наделенная глубоким интеллектом? Попробуем разобраться в этом вопросе!


Фразы которые нельзя говорить

1. Все бабы — дуры

Этой фразой говорящая словно признается окружающим в том, что она, сама являясь женщиной, является недалеким человеком. К тому же, психологи утверждают, что, обвиняя всех представительниц своего пола в недалеком уме, женщины проявляют так называемую внутреннюю мизогинию. Внутренняя мизогиния, или женоненавистничество — проявление презрения к женщинам, которое говорит о глубоком непринятии своей природы и восприятии других «баб» не как равноправных подруг, а как соперниц.

2. Он не стоит твоих слез

На первый взгляд может показаться, что эта фраза — попытка подбодрить подругу в трудную минуту. Однако надо помнить, что подруга, расставшаяся с мужчиной, переживает тяжелый кризис. Бывший любимый не кажется ей плохим человеком, ведь она испытывала (и, возможно, испытывает) к нему глубокие чувства. Лучше предложить провести время вместе, поговорить о случившемся и спокойно выслушать подругу, принимая ее эмоции и переживания и не критикуя их.

3. Пусть это сделают мужчины, у них получится лучше

Стремление перекладывать ответственность на других, намекая на собственную слабость, со стороны кажется проявлением инфантилизма, а не истинной женственности.

Манипулировать мужчиной

4. Я же говорила…

Может быть, вы действительно предупреждали о последствиях того или иного поступка. Однако если человек, который получил ваше предупреждение, все же поступил по-своему и столкнулся с негативными последствиями своего выбора, ему нужна поддержка, а не критика.

5. Я всегда добивалась всего только сама…

Говоря эту фразу, люди обычно лукавят. Ведь всегда был кто-то, кто протягивал руку помощи, помогал советом или своими действиями или хотя бы поддерживал в трудную минуту.

6. Я содержала его, а он…

Говоря так, женщина прямым текстом сообщает о том, что не умеет выбирать мужчин и может связаться с человеком, который не способен даже заработать на свои потребности.

7. Ты испортил лучшие годы моей жизни…

Возникает вопрос: зачем надо было терпеть человека, который только и делал, что портил ваше существование? К тому же, мужчина, которому адресованы эти слова, может резонно возразить, что, несмотря на него, годы все же показались вам лучшими…

Ты испортил лучшие годы моей жизни

8. Ты ничего не добился, а вот муж моей подруги…

Не стоит сравнивать своего мужчину с чужими мужьями и возлюбленными. Это воспринимается не как мотивация к действию, а как неприятная критика. Подобные слова заставляют не менять жизнь к лучшему, а искать женщину, которая способна принять человека таким, какой он есть.

9. Мне кажется, что я толстая (некрасивая, старая, глупая)

Возможно, говоря такие слова, вы напрашиваетесь на комплимент. Однако более велика вероятность, что окружающие внимательно присмотрятся к вам и действительно заметят перечисленные вами недостатки.

10. Я достойна большего

Если вы чувствуете, что достойны большего, действуйте, а не жалуйтесь окружающим на то, что вас обделила судьба.

11. Ты неплохо сохранилась для своего возраста

Не стоит намекать подруге или просто знакомой на ее возраст. Можно сделать комплимент, не указывая на количество прожитых лет.

12. Мне уже за 30, а когда я покупаю алкоголь, у меня спрашивают паспорт

Продавцы обязаны требовать документы при продаже алкоголя и сигарет. Не стоит намекать окружающим, что вы выглядите младше 18: они прекрасно видят вашу внешность сами.

13. Наверное, я скажу глупую вещь, но…

Не надо настраивать других людей на то, что ваши слова обязательно будут глупостью, не стоящей внимания. Подобная самокритичность со стороны выглядит как неуверенность в себе и своих мыслях.

Подумайте: часто ли вы говорите фразы, которые могут создать о вас мнение как о глупой женщине? Научитесь контролировать свою речь, и вы заметите, что отношение со стороны окружающих быстро изменится в лучшую сторону.

Автор статьи Михирева Мария

Картина дня

наверх