На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Отличный десерт. Запеченые бананы.

 

             Этот замечательный десерт,  рецепт которого я сейчас выставлю я нашла на просторах нашего инета, а конкретно, в сайте "4вкуса.ру". Выставляла его Альбина. Меня он очень заинтриговал и я решила приготовить. А так как сегодня у нас немного стало прохладней и пошел дождь,  то для меня эта перемена погоды явилась хорошим толчком и я наконец-то включила духовку.

            Для приготовления мне пришлось сбегать в супермаркет,  но и ничего,  заодно и зарядку сделала и купить 6 бананов. А далее я поступила так:

            Бананы хорошо помыла,  сделала продольный надрез по вогнутой стороне не прорезая нижней стороны кожуры  и немного подрезала с двух сторон, чтобы  удобнее развернуть кожуру.

            В надрезы насыпать мелко- порубленные грецкие орехи примерно полную чайную ложку.

            Посыпала сахаром, корицей и полила медом. Три банана я сделала так: орехи, корица, сахар, мед. Другие три банана я сделала так: орехи, порошок какао, сахар, мед. Количество ингредиентов не пишу,  все по желанию.

            Завернула свои бананчики в фольгу, уложила в антипрегарную форму (можно на противень) и отправила в предварительно разогретую духовку на 15 минут. Результат вы увидели на первом фото. А вкус........божественный! Но в следующий раз положу поменьше сахара, очень сладко. Видимо,  бананы попались очень сладкие. Можно готовить с изюмом, кусочками шоколада........ну, в общем, кому что в голову взбредет. Удачи! Приятного аппетита!

            Но наверное я все-же немного передержала в духовке. Сейчас посмотрела на часы и поняла, что пекла не 15 минут, а 20. В следующий раз уменьшу время и увеличу количесвто бананов. Не повторяйте мою ошибку. Еще раз - удачи!!

 

 

 
 

Картина дня

наверх