На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

САЛАТ С ХУРМОЙ

Всем доброго времени суток! Вот и я решила попробовать поделиться своими рецептами на вашем сайте! Буду рада, если что-то вам пригодится.  Начнем с салатика их хурмы. 

 

Хурма  такая штука,  что тут она есть, а тут ее уже нет. Но все же иногда ей удается и до салата дойти! Вот хочу и с вами поделиться этим простым, но очень вкусным, а еще и витаминным салатом.Ведь ни для кого не секрет, что в осенне-зимний период иммунитет человека немного ослабевает, а вот разные там вирусы, наоборот крепнут. Да и весна со свои авитаминозом уже подкралась. Так вот, хурма по содержанию витамина С уступает только киви и цитрусовым. А еще железо и танин— это же находка для крови, сердца и пищеварительной системы! А еще эта ягода впоне замечательно себя чувствует в наших краях, ее с успехом выращивают наряду с абрикосом и персиком. Вот эти фото плодов с сада Василия Зайца!

Итак, нам понадобится:

 

2 шт хурмы

1 шт яблоко кисло-сладкое

1 шт лук, лучше красный

1ст.л оливковое масло

1 к.л сахар

черный перец или смесь перцев молотая

1 ч.л сок лимона или лайма

орегано

крем-бальзамико

 

Вот такой незатейливый набор продуктов.Все это можно купить практически в любом магазине. Начнем приготовление с соуса— в чашку вливаем масло, сок цитруса, несколько капель бальзамико-крем, добавляем сахар,орегано, молотую смесь перцев и легонько все взбиваем вилкой. Теперь берем нашу ягоду (а хурма ягода), разрезаем вдоль пополам и нарезаем тонкими дольками,избавляясь по ходу от семечек. Лук (у меня сорта Марс, он не такой злой) нарезаем тонкими полукольцами (я режу вдоль луковки). Яблоко чистим от кожуры, удаляем сердцевину и тоже нарезаем тонкими дольками. На тарелку выкладываем чередуя яблоко с хурмой, сверху посыпаем луком(да, если лук у вас злой, то его стоит перед использованием в салат обдать кипятком) и поливаем соусом. Салат готов!

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх