На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Капуста со свёклой

Уже опубликовав рецепты своих любимых заготовок, вспомнила и об этой капусте. Я ее не готовила очень давно – с тех пор, как перестала жить с родителями. Просто маринованную/квашеную капусту ем раз в год по обещанию, преимущественно в гостях )). И если вдруг захочется, режу свежую и закидываю в рассол от маринованных огурцов: дня 3 – и вкусная маринованная капустка готова. А эту ем, только когда приезжаю в гости к маме. Я знаю, что есть много похожих рецептов: с добавлением лука или с морковью, или капуста режется… Но мне кажется, что этот вариант – самый удачный, а добавление других ингредиентов капусту превращает уже в салатик… А здесь она очень вкусненькая, душистая, ядреная и хрустящая. Пробуйте – понравится!

Сразу каюсь: фото взяла из нета. Но выглядит она также. Мы разве что свеклу режем мельче, кубиком...

 

Поскольку капуста режется кусками грамм по 200-300, то готовится она в обливном ведре.

По рецепту на ведро нужно: 8 кг капусты, 400 грамм свеклы, 200 г чеснока, 1 корень хрена и хороший пук петрушки.

На дно ведра кладутся целые верхние листья с кочана. А дальше – слоями: куски капусты, кубики свеклы, тертый хрен, зелень петрушки (можно порезать, но мы вручную обдираем листья), порезанный дольками чеснок.

Сверху опять укладываем целые листья капусты. Заливам маринадом (на 4 л воды: 200 г сахара и 200 г соли – все вскипятить и остудить до теплого.) Накрываем большой крышкой – и под груз.

Поскольку капуста даст сок, ведро нужно поставить в таз.

Два дня капуста должна постоять дома, потом ее вынести на холод. Через неделю можно есть.

Картина дня

наверх