На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ритин Рыжик. Похвастушки

И снова - здравствуйте!

Не так давно Марго выставляла рецепт своего фирменного Рыжика:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43958741280/

Честно скажу - обзавидовалась я! Очень люблю медовики, но сама не пеку, потому что для них нужно много-много коржей выкатать, а я со скалкой не дружу. А тортика такого ну оооочень сильно хочется! Испечь, что ли? Ритуля немножко "надавила", то есть вдохновила, и я отправилась в кухню.

Для первого раза скромно завела тесто из одной порции продуктов и разделила на десять частей. Тут всё легко и просто. А вот потом началось.... Коржи категорически не желали становиться тоненькими, липли к рукам, столу, скалке, волосам; отказывались от транспортировки на противень, рвались на кусочки и разваливались. Ох, и намучилась я, но всё же испекла все десять.

Обиделась, бросила их остывать на столе и пошла жаловаться Рите. Задушевная подружка вместо сочуЙствия велела отправляться обратно и незамедлительно придать лепешкам нужную форму, т.е. обрезать. Я, для приличия, немного поупиралась, но всё же послушно вернулась к ненавистным коржикам.

После обрезания они стали более симпатичными.

Промазала каждый кремом, собрала стопкой и обсыпала крошкой. Ух тыыыы, у меня ж настоящий Рыжик получился, урррраааа!!!!

Через день, по настойчивой просьбе гвардейцев, испекла еще один. Помня наставления Риты, щедро посыпала стол мукой и раскатывала каждый кусочек до размера блюдца,

а затем перекидывала его на бумагу для выпечки и "доводила" до нужного размера и толщины.

Этот способ мне понравился гораздо больше!

Конечно, для многих этот торт - обычный, но для меня - подвиг героя (Асенька, спасибо за название)!

Довольная результатом своих трудов, решила немного побаловаться с оформлением.

Ритуля! Спасибо тебе огромное и за рецепт и за подсказки!Дарит розы
Какой же он вкуснючий, твой Рыжик!Пускает слюни

Картина дня

наверх