На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ

Ирочка меня воодушевила своими индюшиными котлетами. http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43391773897/Kotletki-... Купила куриную шкуру от грудок и решила сделать куриные рулетики. Это те же котлетки, только с добавлением грибов, как зразы.

Фарш сделала из куриных грудок (600г) и нутряного жира (100г)-

прокрутила на блендере. Посолила, добавила 100 мл холодной воды, немного отбила и поставила в холодильник.

Небольшую морковь порезала и обжарила в жиру.

Остудила и смешала с фаршем.

Грибы (вешенки 0,5 кг) пожарила на сливочном масле. Остудила.

Начала начинять. Это очень быстро. Единственное, что было сложно, это закалывать рулетик зубочистками, проще было бы нитками замотать.

Положила в формы для запекания. У меня нет небольшой формы, и сковороды все большие, потому пришлось использовать 2 небольшие. Обмазала густой сметаной и посыпала сверху орегано. Забыла: сметану смешала с 1 ч.л. горчицы. Сметаны можно было бы и поменьше намазать, она так толстым слоем и застыла.

Духовку разогрела до 200 градусов и поставила рулеты на 0,5 часа. Через 0,5 часа температуру снизила до 150 градусов, накрыла крышкой из фольги и оставила еще на 0,5 часа.Достала.

Снизу рулетики подрумянились, а сверху из-за сметаны так и остались светлыми. Но они были готовы, потому и достала. Т.к. гости уже томились за столом, фотки сделала по-быстрому. Вот что получилось.

Рулетики очень сочные, грибы подчеркивают вкус курицы. Это очень вкусно!

Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх