На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Перевернутый пирог с абрикосами.

 
           Девчонки , налетайте......

Пирог простой, готовится очень быстро, а съедается еще быстрее. Одного пирога на сегодня было мало и я испекла крамбль с вишней и орехами и он удобно расположился рядом с абрикосовым пирогом. 

Рецепт абрикосового перевертыша.

3 яйца

3/4 ст сахара

3/4 ст муки

1  пакетик ванилина

1/2 ч.л. разрыхлителя или гашеной соды.

Для начинки

500-600 г. абрикосов

1/4 ст сахара

50 г. сливочного масла.

Абрикосы разрезаем на 2 половинки, освободив от косточки. Выбираем удобную форму для выпечки. У меня разъемная форма. Я застелила ее пергаментом. Растопить сливочное масло и смазать дно формы, посыпать сахаром. Выложить абрикосы срезом наверх очень плотно друг к другу.

Готовим тесто. Для этого взбиваем яйца с сахаром. Аккуратно вводим муку, ванилин и разрыхлитель, вымешиваем аккуратно ложкой снизу вверх. Заливаем этим тестом абрикосы и ставим в предварительно нагретую духовку. Выпекаем примерно минут 35-40 при тем. 180 градусов. Достаем пирог из духовки, даем ему остыть. Переварачиваем на накрытое сверху блюдо и, вуаля, .....наслаждаемся! Приятных мгновений!!!

 

Картина дня

наверх