На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Спиральный пирог.

Я как-то обещала показать вариант сброрки спирального пирога, которым пользуюсь сама. Он не распространен в сети, хотя много проще и удобнее. Защипывать надо только торцы "колбаски". На формовку уходит не более минуты.

Сначала кратко опишу процесс, а потом кину фотки.

Берем пачку слоеного теста (любого). Если там две пластины, то склеиваем их водой и раскатываем длинным ковриком. Разрезаем вдоль на две части. На одну из них по центру выкладываем начинку (любую). Кисточкой смачиваем (водой) верхний длинный край и оба коротких края теста и под углом 45 градусов начинаем скручивать "колбаску". При такой технике сборки скручивать заготовку одно удовольствие. Как угодно - кренделем, спиралькой... Она прям сама просится, чтоб ее свернули.)))

Теперь наглядное пособие:

Как видите, ничего нигде не вываливается, несмотря на то, что начинки не мало. 

Влажный край хорошо сам прилипает и колбаска как-бы сама себя заклеивает.

При сборке пирога защипанный участок теста должен быть расположенным вверх, дабы ничего не вытекало при выпечке.

Вот как-то так...)))

Буду рада, если кому-то пригодится.)))

Картина дня

наверх