На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Фаршированные перцы пшёнкой.

В моей семье кашы спросом не пользуются - это не очень хорошо, так как в кашах много полезных компонентов, которые служат строительным материалом для организма. Предлагаю не любителям каш альтернативу. Например, нафаршировать перцы или накрутить голубцы, очень вкусно!

Итак, у меня фаршированный перец.

перец 500 гр.

250 гр. пшёнки

500 гр. свиного фарша

1 ст. л. шкварок

240 гр. помидор в собственном соку

3 стебля сельдерея с листиками

3 - 4 з. чеснока

белая часть лука порей

ч. л. сборной приправы для свинины

1 яйцо

1 л. мясного бульона (можно овощного)

соль/сахар/ молотые перцы

пищевая плёнка ... да, да, именно она!

У вас могут возникнуть вопросы, а зачем она, вредно и т.д. сразу отвечу:

1. Когда фаршируете перцы, как у меня, они легко трескаются и в процессе запекания могут потерять форму, плёнка не даст им развалиться.

2. Пищевая плёнка выдерживает t нагревания 180 гр. смело. Очень часто повара готовят, например, свиные рёбра в плёнке, предварительно приправив специями, заворачивают плёнкой и оставляют мариноваться 3 - 4 ч., можно сутки, после варят мясо не снимая плёнку (t кипения воды 100 гр.) а после запекают уже снимая плёнку...об этом рецепте я напишу в отдельной теме.

Возвращаюсь к перцам

1. Приготовить фарш: свинина - специи - 1 яйцо - соль - пшёнка

Все тщательно вымешать и оставить на 20 - 30 мин.

2. Подготовить перцы, нафаршировать их и скрепить плёнкой (у меня три перца всё же лопнули...нет, нет...не от злости, от изобилия начинки)

3. На шкварках спассеровать лук порей, белую часть, срезанные части от перца (ни чего не выкидывается), добавить помидоры, посолить, посахарить, поперчить.

Когда помидоры растворятся добавить стебель сельдерея, чеснок и бульон (количесво бульона определите для себя сами), оставить булькать на среднем огне 7 - 10 мин. 

4. Духовку разогреть до 150 гр. перцы отправить в противень, сверху полить подливкой и запекать, от момента кипения подливы 20 - 25 мин.

Здорово получилось, не смотря на то, что у меня случился камфуз при презентации ... поперчила, так сказать, а крышка от перца слетела и мой красный перец превратился в чёрный))) 

Ну ни чего, посмеялись с мужем, почихали от души, перец молоитьый кое как удалили и славно поужинали.

Подлива получилась очень вкусной, ароматной, пшёнка не чувствовалась совершенно.

Приятного!

Картина дня

наверх