На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ТОПЛЕНОЕ МАСЛО

Мы часто в готовке используем топленое масло, никто не будет отрицать его пользу:

"Топленое масло на 99,8% состоит из жиров. При этом продукт сохраняет богатство витаминного состава. Витамины А, Е и D в процессе приготовления топленого масла сохраняются практически полностью. За счет уменьшения количества воды и белковых компонентов их относительное количество в готовом топленом масле увеличивается.

Польза топленого масла может быть условно разделена на бытовую и биологическую. С бытовой точки зрения о пользе топленого масла говорит его высокий срок хранения. В отличие от сливочного топленое масло долго не портится. Срок его хранения может доходить до 15 месяцев в условиях холодильника или погреба. При комнатной температуре топленое масло хранится до 9 месяцев. Это свойство широко применялось жителями Южной Азии, которые, фактически, консервировали в топленом масле всю основную пользу коровьего молока.

Польза топленого масла для организма сводится к его высокой энергетической ценности и богатому витаминному составу. Небольшое количество топленого масла помогает предупредить остеопороз и рахит, оказывает благотворное влияние на обменные процессы и способствует сохранению остроты зрения в любом возрасте." http://www.neboleem.net/toplenoe-maslo.php

Я раньше такое масло покупала, но таки качество и состав готового мне не очень нравится, поэтому стала готовить топленое масло сама. Это оказалось совсем просто.

Берем масло и толстостенную кастрюлю

Эта пачка на 500 гр., но я добавила еще примерно 400 гр. фермерского

Поставила на маленький огонь, масло растаяло и появилась пенка

Аккуратно сняла шумовкой и оставила тихо томиться на маленьком огне на 30 мин., еще пару раз подчистила от пены

Выключила огонь, масло в кастрюльке постояло минут 15, чтоб не было таким раскаленным, процедила через 4 слоя марли

Вон какое красивое! Перелила в контейнер

Оставила остывать на столе без крышки, получилось 700-750 мл., надолго хватит!

Остывшее масло накрыла крышкой и убрала в холодильник, где оно уже классически застыло

Кстати, да не сочтут моё выступление рекламой - делала в прошлый раз только из этого масла (в бумажке на фото), вообще никакой пены не было и никаких осадков. Осадков не было и в этот раз, хорошие маслица выбрала. Процесс совсем не затруднительный, я параллельно занималась готовкой и масло само готовилось рядом.

Всех благ и бурной весны! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх