На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Любовь навсегда: в Ленинградском зоопарке умерла кошка Дуся, которая 12 лет жила с рысью Линдой

Всем привет! 

Год назад я поделилась темой о рыси Линде и кошке Дусе из Ленинградского зоопарка: 

"Дружба превыше всего!"

10 лет назад сотрудники Ленинградского зоопарка решили провести эксперимент: в один вольер они посадили котенка обычной кошки и малыша рыси, чтобы посмотреть, как уживутся эти двое.

Рысь Линда и котенок Дуся быстро поладили друг с другом. Они стали буквально неразлучными и все делали вместе: ели, играли, спали и взрослели.

Для Дуси построили отдельный домик, где кошечка может есть и отдыхать. Раньше Линда пыталась просунуть хотя бы лапку в жилище своей подружки, но потом сдалась. А еще она разрешает кошечке есть ее еду - как великодушно!

В этой парочке нет главных, хотя говорят, что у Дуси характер более волевой и жесткий. Охотно верим!
Есть в них что-то неуловимо похожее, не находите?

Вообще котенка к Линде подсадили для того, чтобы показать посетителям разницу между кошкой и рысью, но все сложилось гораздо интереснее.

И вот стало известно, что 3 января Дуся умерла. Ей было 12 лет. Пресс-служба зоопарка не стала сообщать о случившемся сразу. Лишь 10 января в аккаунте зоопарка в соцсетях было объявлено о том, что Линда теперь будет жить одна.

Источник

Картина дня

наверх