На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Куриная печень с картошкой в горшочках

Всем привет!

Гуляя по просторам И-нета, наткнулась на интересный рецепт приготовления печени с картошкой в горшочке. Воспроизвела почти как в оригинале. Нам понравилось.

Ингредиенты:

Куриная печень - 300 г

Картофель - 6 шт, средней величины

1 большая луковица

Сметана

Приготовление. Картошку испекла в микроволновке до готовности. Порезала на кусочки. Лук мелко порезала. Печенку помыла и тоже порезала крупными кусками.

На топленом масле пожарила сначала лук до прозрачности, а потом добавила к луку печень, жарила все вместе до изменения цвета печени.

В два горшочка слоями плотно уложила подготовленные продукты: сначала картошку, потом печень с луком и снова картошку. В каждый горшочек (они у меня по 700 мл) положила сверху на картошку по 2 ст.л. сметаны, посыпала щепоткой измельченных сухих листьев фиолетового базилика, посолила (четверть чайной ложки крупной соли на горшочек) и залила примерно полстакана кипятка (в оригинале был куриный бульон). Поставила в разогретую до 150 градусов духовку на 40 минут.

Вот так горшочек выглядел после извлечения из духовки.

Обедали мы втроем, поэтому содержимое двух горшочков разделила на три тарелки. Сверху посыпала измельченной зеленью (укроп, петрушка, зеленый лук). Очень душевный был обед! Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Оооооочень вкусно. Рекомендую. :))))

Очень нежная печенка, пропитанная чудесным сливочным соусом картошка...

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх