На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Яблочный штрудель из слоеного теста.

 

 

Всем привет!

Это блюдо из серии "Гости на пороге".

Накануне были на свадьбе, а в воскресенье сын с семьей обещали приехать. Ну, сильно заморачиваться некогда было, поэтому сделала все "по-ленивому"...

Достала из морозилки упаковку слоеного теста, почистила и нарезала примерно 800 г зеленых яблок, растопила 30 г сливочного масла.

      

Пласты раскатала как можно тоньше, смазала маслом, посыпала белыми панировочными сухарями. В яблоки добавила 100 г изюма и 2 столовые ложки корицы.

Включила духовку на 190 градусов.

     

Выложила половину яблок на тесто с сухарями, равномерно распределила, посыпала сахаром (примерно 3 ст.л.), свернула рулетом. Также сформировала второй рулет. Форму смазала сливочным маслом, выложила рулеты и отправила в разогретую духовку. 

Выпекались они у меня примерно 40 минут, до зарумянивания. Готовые рулеты посыпала сахарной пудрой. 

Конечно, не хватало мороженого, но с чаем оч-ч-ч-ень хорошо пошлоУлыбается.

Знаю, что для штруделя делается другое тесто, но слоеное меня часто выручаетУлыбается.

Картина дня

наверх