На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Нежный ванильный рулет с творожной начинкой

Прошу у всех прощения, перед кем я клялась, что летом никакой выпечки,  только фрукты и овощи, но постараюсь в дальнейшем сдержать свое обещание. Хотя....как знать..... Сегодня между своим любимым занятием, вышивкой, решила мальчишек своих побаловать вот таким рулетиком. Рецепт нашла недавно в инете,  буквально дня два назад. Тесто самое простое,  да и начинка, скажем прямо,  банальная. Но получился такой вкусный, что решила для себя - этот релет будет частый гость на моем столе. Итак.....

Тесто: 1 ст. муки, 25 г. мягкого сливочного масла, 1 яйцо, 1 ч.л. сока лимона, 1 ст.л. сахара ( я использовала сахарную пудру), пакетик ванили (маленький).

Начинка: 250 г. творога, 0.5 ст. уже нарезанной кураги.

Дело в том, что по рецепту используется в начинке изюм,  но  за неимением я использовала курагу, которая у меня всегда в наличие имеется. Творог использовала 9% жирности, "Вкуснотеево", в баночке. То-есть,  использовать надо зернистый творог,  не пастообразный.

Я пишу, а муж рядом ест рулет. Спрашиваю, как вкус? Отвечает, подкатывая глаза в потолок, "тает во рту, а не в руках". Смеемся вместе.

Далее,  готовлю из перечисленных компонентов тесто и оставляю на пол часика отдохнуть. Курагу порезала, смешала с творогом. Тесто поделила на 2 части. Каждую раскатала в круг толщиной примерно 0,3-0,4 см. Посыпала сахаром, примерно 1 ст.л., выложила половину начинки и опять посыпала сахаром, 1 ст.л. Завернула рулетиком, защипнула с двух сторон, смазала взбитым яйцом и поставила в духовку на 30 минут. Выпекала при температуре 180 градусов. С сахаром в начинке экспериментируйте сами по своему вкусу. У мужа спросила,  он сказал , что сладко в меру. Да, хочу добавить , что лимонного сока в тесто добавила чуть больше, чем по рецепту.

Курага дала приятную кислинку. С изюмом будет слаще. Хочется попробовать и  сушеной вишней без косточки. Ну , в общем,  нам  понравился рулет,  хотя я еще не пробовала.

Приятного аппетита!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх