На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Фаршированные куриные грудки

 

Для приготовления понадобятся:

2 куриные грудки,

Начинка:

сливочное масло грамм 100.

Орехи - 1/3 стакана (меньше-больше не возбраняется),

Лепешка, нарезанная кубиками - 1/3 стакана,

специи - соль, перец, мускатный орех,  тимьян и семена кинзы(по вкусу),

2-3 дольки чеснока

Приготовление:

Вначале готовим начинку. Лепешку режем на кубики стороной по 0,5 см. или соломкой той же толщины. Орехи измельчаем можно до крошки или кусочками - как Вам нравиться. Я прокатываю орехи скалкой и через 5 сек - у меня крошка микст. Масло растираем ложкой - у меня деревянная. Кто любит миксером/блендером пожалуйста. Масло должно быть мягким. В масло вмешиваем орехи, хлеб, порезаный чеснок и специи. Насчет специй - тут сплошная химия. Я открываю обычно заветный шкафчик и прикидываю, что хочу. В этот раз мне на глаза попалась кинза-семена и тимьян. Положила 1 кофейную ложку тимьяна и 2 - кинзы в ступку, растерла . Мускатный орех где-то 2 щепоти , натиирала на терке, соль перец по вкусу. Готовую массу попробовала - все устроило.Размяла ее в блин, положила в пленку  и в морозильник. Минут через 10 перевернула. через 5  мин уже можно доставать.Так делаю когда нет запасов начинки.

Вообще стараюсь, чтоб начинка - вот такое орехово-хлебное масло, или зеленое, или еще какое мне хочется, всегда было в морозилке. Тогда кладу замороженную "сигару" и приготовление подобной курочки сводиться к 5-10мин плюс 20 на запекание.

Грудки моем - обязательно, обсушиваем, и делаем в них карман. Карман делаем аккуратно ножом, стараясь не прорезать курицу. Чем больше карман тем больше вкусной начинки.

Подмерзшую начинку делим пополам заворачиваем сигарой и помещаем в карман. Отверстие закрепляем зубочистками, сверху курочку чуток солим и перчим.

Если все же получилось, что нож прорезал курицу - не страшно. Я в таком случае окончательно разрезаю филе, так, чтобы получился пласт мяса. Если досталось уже распластанное филе из двух кусочков на большее помещаю начинку, а малым куском закрываю и закрепляю зубочистками.  

Помещаю на фольгу, смазанную маслом, сбрызгиваю водой,  закрываю сверху другим листом, края заворачиваю и запекаю минут 20-30. Готовую курочку прокалываю - если сок прозрачен - то готово. Остужаю на противне. 

 

Тут главная опасность, чтоб не стащила кошь, у меня так было один раз.Смеётся

Очень люблю такую курицу на завтрак, еще больше на обед и еще больше на ужин! А как ее любит наша той-терьер Маня! Вообще Маня это барометр - если Маня ест - значит вкусно!

Готовьте. Вкусных кусочков!

 

P.S.Вместо предисловия. Последнее время, но не часто, готовлю фаршированные куриные грудки. Почему не часто? Да потому, что не всегда есть время. Но недавно сделала. Многие готовят так, а может кто-то и подзабыл. Вот и напоминаю. Обычно делаю с зеленым маслом, но как всегда забыла сфотать, так торопилась к столу. В этот раз были грудки, масло, НО не было зелени. Идти в жару, а у нас уже жарко, в ближайший маркет не хотелось. Решила поскрести по сусекам и нашла вчерашнюю лепешку, орехи, специи. Ну и вуа-ля!

Фото как всегда...кхм... Ну, не Феррони я и не Нильсон...

Картина дня

наверх