На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Выпечка из творожного теста . Хворост и пирог со свежими абрикосами.

Всех приветствую с "жарким " летом . У нас почти все лето идут дожди ... на море выбираются толпами , если выглянет солнце . В дождливый день хорошо читать...или печь пироги. Представляю вам изделия из творожного теста . Первое- это хворост . Рецепт очень простой и нетрудоемкий : 1. Растираем 3 пачки творога ( каждая по 160 г , 5% ) с двумя яйцами .

2. Добавляем чуть больше 1/ 2 стакана сахара .

3. Просеиваем муку и постепенно , вымешивая тесто , добавляем 18

столовых ложек муки вместе с одной чайной ложкой соды.

4. При необходимости добавляем муку . Тесто не должно быть

тугое . Для хвороста в тесто добавляем 30-40 г водки. Раскатываем лепешку , разрезаем на небольшие ленточки и скручиваем их как вам нравится . Я делала надрез в середине прямоугольника и перекручивала как придется. Обжариваем в кипящем растительном масле . Получаются воздушные , внутри с полостью и просто тают во рту , хрустящие ! На пирог тесто тоже самое . Купила я абрикосы , для еды не особо вкусные , небольшого размера . Полежали до времени моего ночного бдения. Не пропадать же добру . Нарезала абрикосы на четвертинки . Тесто приготовила по тому же рецепту , но на сей раз вместо третьей пачки творога добавила творожную массу с абрикосами . Вот итог :

Посыпать только пудрой сахарной . Пошагово выглядит так : Закручиваем дольки в ленту и укладываем их по кругу . Можно в форму разъемную. Но у меня что-то пирог семейный получился и форма мала бы была для него . Если постараться , то можно поаккуратнее уложить , но я уже спать захотела .))) Из оставшихся абрикосов сварила на скорую руку варенье . Утром муж пришел с дежурства и еще с площадки унюхал аромат пирога . Не удивился , зная мои ночные кулинарные бзики ... Вкуснятина просто ! Да , и еще на последок ... десертный салатик клубничный . Это раньше делала . Клубника уже отошла ... остался бонус для вас , добрые друзья.

Картина дня

наверх