На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мой торт с кабачками

Доброго времени суток! Прекрасная кабачковая пора наступила, многие уже успели поделиться своими рецептами, решила и я не отставать, и напомнить, тому, кто забыл, или поделиться с теми, кто еще не знает, рецептом моего любимого Торта с кабачками или цукини. В оригинале он готовится с цукини, но в этот раз я сделала с кабачками (фото прошлогодние). 

 

  Для теста нам понадобится:

 225 грамм муки                                                                                          

 щепотка соли

 1 яйцо

 100 грамм размягченного масла или маргарина (я использовала маргарин)

 Для начинки:

 500 грамм кабачка или цукини

 250 грамм сала окорока или грудинки

 150 грамм сметаны

 2 яйца

 соль

 свежемолотый черный перец (я использовала смесь перцев)

 тертый мускатный орех

 1 ст.л. рубленой зелени (в идеале - тимьян).

 А также форма для выпечки. У меня диаметром 26 см.

 Для теста: муку просеять в миску. Добавить соль, яйцо и масло (или маргарин). Все ингридиенты хорошо перемешать. Я использовала миксер с насадками для теста. Сначала мешала на маленькой скорости, а затем на самой высокой.

 

 Далее выложить полученную смесь на посыпанную мукой рабочую поверхность и вымесить руками до получения гладкого теста. Завернуть тесто в пленку и положить на некоторое время в холодильник. Сынок мне всегда помогает месить тесто :).

 

 А мы в это время готовим начинку: помыть кабачки (цукини) и нарезать кружочками или половинками (четвертинками). Все зависит от размера кабачков. Сало (грудинку) нарезать небольшими кубиками.

 

 Кубики сала смешать с кабачками и тушить все в глубокой сковороде или кастрюльке с толстым дном в течении 5 минут, после чего дать массе немного остыть.

 

Достаем наше тесто из холодильника и раскатываем для формы. Можно раскатать тесто сразу больше диаметра формы для бортиков, а можно раскатать 2/3 теста по дну разъемной формы, а из 1/3 сформировать колбаску и прикрепить к тесту, сформировав пальцами бортики. Тесто наколоть вилкой несколько раз и поставить в разогретую до 200 С духовку на 10 минут (для духовок с горячим воздухом температура составит 180С с предварительным разогревом).

 

 А в это время мы смешиваем сметану, яйца, соль, специи, зелень и добавляем к остывшей массе с кабачками. Далее выложить полученную начинку на пропеченный корж.

 

 и снова форму ставим в духовку. Выпекать торт при той же температуре еще 40 минут (ориентируйтесь по своей духовке).

Торт с кабачками вынуть из формы и сразу же подавать на стол. Холодный он тоже вкусный:)

 

 Приятного всем аппетита!!! Буду рада, если этот торт прийдется по вкусу ;)

Картина дня

наверх