На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Два в одном - котлеты с макаронами в рулете

  Часто готовлю мальчишкам мясо, как никак растущие мужские организмы)). Недавно  делала отбивные, потом были тефтели, на этот раз решила, что будут котлеты..И вот тут я очень вовремя вспомнила об этом варианте, когда сразу и мясо и гарнир что называется "в одном флаконе"))

Честно скажу, не планировала выкладывать темой, поскольку мне кажется, что многие из Вас знакомы с этим несложным рецептом. Но Вова настоял, чтобы я все же взяла фотоаппарат и запечатлела сей процесс)) .По той же причине и фото есть только с середины приготовления, хотя я все же думаю, что с фаршем на котлеты знакома каждая хозяйка и показывать его в сотый раз вовсе необязательно, тем более, что никаких премудростей в моем варианте нет..

Итак, как я уже сказала ранее, нам потребуется котлетный фарш. У меня в этот раз фарш из перекрученного на мясорубке мяса свинины , немного телятины и индейки. Фарш обязательно нужно смешать с перекрученным репчатым луком, яйцом и булкой, предварительно замоченной в молоке (я еще добавила несколько кусочков льда, как научила в своем недавнем рецепте Ира Осипова). Затем фарш нужно хорошенько отбить.

Макароны -а я беру для такого рулета именно макароны - трубочки, отварить до состояния "al dente", то есть до полуготовности. Добавить в них сливочное масло, дабы они не слипались между собой.

Далее, берем пищевую пленку, стелим ее на рабочую поверхность стола, на пленку выкладываем фарш, распределяем руками в пласт по длине наших макарон, накрываем сверху еще слоем пленки. Берем скалку и прокатываем по фаршу, развравнивая весь пласт. Верхний слой пленки убираем с фарша. Теперь выкладываем на фарш наши макароны-трубочки -одна за другой. С обоих краев оставляем по 1,5-2 см непокрытого макаронами фарша.

Посыпаем макароны сверху любым тертым сыром, совсем немного, для связки, хотя я бывает, сыплю прям ровным толстым вкусным слоем))

С помощью нижней пленки, сворачиваем фарш с макаронами в рулет.

Переносим рулет на противень, застеленный фольгой (фольгу смазать маслом).

Укутываем его в фольгу и отправляем в горячую духовку выпекаться при 200 градусах минут на 25-30 (тут ориентируйтесь по своей духовке)

В это время готовим соус - сметану или несладкий йогурт смешиваем с каплей горчицы, зубчиком чеснока и тертым сыром. Через полчаса открываем фольгу, смазываем рулет соусом  и возвращаем в духовку запекаться до румяной корочки.

Достаем готовый рулет

Нарезаем его на порционные котлетки с макаронами)) и подаем к столу!

Я обычно к такого рода блюдам открываю баночку солений. Вот в этот раз дети попросили открыть баночку маринованных опят (куда ж мы без грибов-то :))

Приятного всем!

 

Картина дня

наверх