На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Похвастушки . Щука фаршированная и заливное из щуки.

Купила я трех щук, одну на 1,3 кг, а двух по 400 г. Решила пожарить маленьких, а большую нафаршировать. А где взять рецепт — да конечно же на сайте «Давай поговорим» !Потому тему начинаю со слов благодарности нашей Иринки. У Иры три рецепта с фаршированной щукой один другого лучше. Выбрала между тремя http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43062762270/SCHuka-farshirovannaya и приступила.

Почистила рыбу. Вынула жабры и отрезала голову. Потихоньку вытащила внутренности. И начала снимать кожу. В принципе, не сложно, она хорошо стягивается, но мяса на ней остается прилично, потом снимала аккуратно. Кожа плотная, не порвалась. Делала, как Ира описала в другой теме

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43098029896/SCHuka-farshirovannaya

Но так красиво не получилось, мясо отделялось маленькими кусочками, хотя тут красота и не нужна.

Дальше начала делать по своему любимому рецепту рыбных котлет:

на 1 кг рыбы — 100-150 г сливочного масла или маргарина, 1 плавленный сырок, 2 средних луковицы, 2 кусочка намоченного батона, 4 зубика чеснока, средний пучок укропа. В котлеты яйцо кладу, сюда не стала.

Лук помолола на блендере помельче вместе с чесноком.

В миску с рыбой положила сыр, укроп с палочками (они самые душистые) и прошлась погружным блендером, он и рыбу размолол и сыр в нее вмешал.

Потом положила мягкое масло и порезанный укроп, посолила и поперчила, все хорошо перемешала. - начинка готова.

Я не стала добавлять сало, т. к. планировала подавать холодной.

Начинила, зашила, положила на противень, намазала сметаной и в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут поставила.

Запеклась отлично.

Подавала холодной на следующий день. Фотки хорошей не получилось, потому что не стол не помещалось все, что приготовила. Пришлось щуку порезать кусочками, но все отдали ей должное. Кстати, теплая мне понравилась больше.

Костей осталось много, да еще головы и хвосты с маленьких щук- решила сварить заливное. И опять по Иринкиному рецепту. http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43195625515/Sterlyad-zalivnaya

Я , конечно же, варила раньше заливное, но никогда не добавляла вино. Решила попробовать — и вино, и щуку . Я раньше только котлеты щучьи делала, даже не жарила ее, как-то не принято ее готовить, судаков покупала для этого. Опережая, скажу, что щука жаренная тоже вкусная. И чего я ее не покупала, сама не знаю.

Все кости и головы, лук, морковь, сухой укроп, лавр, соль — залила водой 2л и поставила вариться на час. Когда закипел бульон, сняла пену и влила стакан сухого белого вина. Через час добавила куски рыбы . Еще через 0,5 часа выключила, а когда немного остыл, остудила и процедила.

Бульон был мутным. Порылась в инете, нашла хороший рецепт, о котором слышала, но не применяла, а зря. http://vik-recept.ru/sovet/kak-osvetlit-bulon.html

Цитата

« если вам необходим бульон для холодца, заливной рыбы или языка, то он должен быть зеркально чистым. Для этого нужно отделить белок от желтка. Надбейте яйцо и аккуратно разделите скорлупу на две части. Возьмите емкость и не спеша переливайте желток с одной части скорлупы в другую. Желток вам не понадобится.

Хорошо взбейте отделенный белок. Он является отличным сорбентом и поможет осветлить ваш помутневший бульон, затем добавьте в него кусочек льда и сто грамм перекрученного сырого мяса, тщательно все перемешайте. Затем добавьте все в теплый, но не кипящий бульон. Доведите до кипения и проварите на маленьком огне 5-7 минут. Затем выньте все с помощью шумовки или процедите через мелкое сито или марлю. Если вдруг у вас нет фарша не страшно — просто взбейте белок и добавьте ледяной воды 3 столовые ложки или кубик льда. Одного яичного белка достаточно для 2-х литров бульона.»

Я так и сделала: Взбила миксером белок, положила в него 3 кубика льда, все выложила в бульон и поставила на огонь.

Белок плавал сверху, бульон закипал. После закипания, я начала мешать и белок постепенно стал опускаться и темнеть. Кипятила 1 минуту, этого было достаточно. Процедила через льняную салфетку. Бульон действително осветлился. Добавила в него замоченный и доведенный до кипения желатин (1 стакан — 10г желатина=1ст. ложка)

Украсила и залила бульоном рыбу.

Застыл отлично. На тарелке фото сделать не успела.

Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх