На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Печенье «Эффектные спиральки»

Печенье "Эффектные спиральки"Здравствуйте, предлагаю рецепт оригинального печенья, которое, несомненно, украсит Ваш праздничный стол. А ещё оно очень вкусное и лёгкое в приготовлении. 

300 г. муки, 1 щепотка соли, 200 г. холодного сливочного масла, 100 г. сахарной пудры, 1 яйцо, 2 яичных белка. 20 г. порошка какао. 

Муку смешиваем с солью, нарезанным маленькими кусочками сливочным маслом, сахарной пудрой, яйцом и 1 яичным белком. Тесто разделяем на две части и добавляем в одну часть какао.

Оба теста раскатываем толщиной 3 мм на посыпанном мукой столе и вырезаем два одинаковых прямоугольника. Оставшийся белок слегка взбиваем и смазываем им оба теста. Кладём светлое тесто сверху на тёмное и сворачиваем в виде рулета. Убираем на 2 часа в холодильник.

Также это печенье можно сделать и по другому. Раскатать в виде прямоугольников одинакового размера. Нарезать тесто полосками и сложить их жгуты друг на друга в шахматном порядке.

Края теста смазать яичным белком и обернуть тонко раскатанным тестом.

Печенье "Эффектные спиральки"_нарезаем

Нагреваем духовку до 1800С. Рулет нарезаем толщиной 5 мм и кладём на выстланный пергаментной бумагой противень. Ставим в духовку на 12 минут.

Желаю Вам приятного аппетита, Катерина

http://ezhevi4ka.ru/pechene-effektnye-spiralki.html

Картина дня

наверх