На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Кот-медбрат лечит своих собратьев

В городке Быдгощ, что в Польше, живёт «волшебный» чёрный кот Радэмэнэс, ставший уже мировой звездой. Пушистый красавчик с острыми ушками обитает в городском приюте для животных.
Работники учреждения считают кота своим полноценным коллегой из-за его потрясающей доброты и сострадания к другим животным. А причина в том, что Радэмэнэс способен лечить своих больных собратьев.

Сам герой статьи оказался в этом заведении в 2014 году в возрасте всего 2 месяцев. По словам ветеринара, котёнка принесли его владельцы, просившие врачей усыпить бедняжку по причине тяжёлого воспаления дыхательных путей. Но врачи, несмотря на просьбу хозяев кота, решили лечить несчастного малыша, и, к их собственному удивлению, он сумел полностью поправиться.
«Когда котёнок почувствовал себя лучше, он тут же стал расхаживать по всему нашему учреждению и помогать поправляться другим пациентам», - делится ветеринар приюта. «Когда к нам поступает больное животное, независимо от того, кот это или пёс, Радэмэнэс сразу же к нему подходит, обнимает, поглаживает и старается согреть. В некоторых случаях даже вылизывает животному ушки.»

Кот-медбрат лечит своих собратьев

Врачи считают, что Радэмэнэс по сути как медбрат в их коллективе. Ещё они заметили, что пациенты, о которых заботится их «исцеляющий кот», идут на поправку гораздо быстрее.

Источник

Картина дня

наверх