На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Закрытый пирог с мясом и картофелем

Натолкнул меня на мысль и действия знаменитый Татарский пирог "Зур-Бэлиш". 

Заглянул я  в свой двухстворчатый холодильник но в нем, как на зло, Не оказалось ни бараньего жира, ни самой баранины...., странно но факт. Понял я, что "Зур Бэлиш" нам сегодня не попробовать. Копаясь в морозилке и читая надписи на пакетах с заморозкой, я обнаружил  кило с небольшим лосятины, еще  с зимней охоты осталось, даже дата стоит мною написанная: 15.12.14г. (ЛОСЬ).

Сало, в  украинском холодильнике, само собой разумеющиеся, ну а тесто завести, не много хлопот. Тесто, кстати говоря,  обычное дрожжевое, так, что не буду на нем останавливаться. Понеслась….

Лосятину, сало и лук порезал кубиками, картошку брусочками. Смешиваем эту красоту вместе, добавляем зиру, соль (в моем случае рыбный соус, но можно и соевый) черный перчик. 

Тесто раскатываем чуть больше размера формы, дыбы края свисали (это  я уже потом понял).Выкладываем начинку в форму на тесто.

 

 

Сверху накрываем еще одним куском раскатанного теста. 

 

Смазываем иичком и отправляем в духовку при 200С минут на 40-50.

Так как пирог еще в духовке, итоговых фото еще нет. Будут позже.

Ну вот, пирог готов.

 

можно подавать к столу......

Приятного !!!!

Картина дня

наверх