На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Рыба тушеная с овощами с кукурузными лепешками

Сегодня на ужин семья мне заказала рыбу. Что-ж, рыбу, так рыбу. Поскольку я не склонен к удорожанию блюд, то решил купить подешевле, но, чтобы на качестве не сказалось. Купил четыре крупных путассу. Рыбка тресковой породы, костей – минимум, один хребет. А на вкус – чудо! Но, по этому рецепту можно готовить и другие виды рыб, главное, чтобы не было костей. Овощи тоже можно выбрать произвольно. Скажу ещё, что на завтрак супруга приготовила кукурузную кашу, жидкую, как манную. На завтрак у меня были другие планы, но как же пригодилась эта каша на ужин! Забегать вперед не буду, вся интрига в конце рецепта…

Рыба (филе) около 1 кг, кабачок 1 шт., перец сладкий 2 шт., перец острый 1 шт., лук репчатый 2 шт., морковь 2 шт., капуста цветная 300 г, стручковая фасоль 200 г, чеснок 3-4 зубца, томаты в собственном соку 1 банка 240 г, вино белое сухое 200 мл, маслины 10 шт., каперсы 1 ч. л., зелень, растительное масло.

Сначала нужно разделаться с рыбой. Путассу хорошая рыбка, разделывать её проблем нет. Отрезать хвост, плавники, голову. Выпотрошить, удалить черную пленку. Остается снять филе, и всё - это просто! Филе нарезать на куски, посолить, поперчить и залить соевым соусом.

Овощи помыть почистить, и нарезать на куски.

Разогреть на сковороде растительное масло и выложить подготовленные овощи. Накрыть сковороду крышкой. Овощи дадут сок.

Через 5 минут влить сухое белое вино. Посолить и поперчить. Тушить ещё 10 минут. Затем добавить томаты из банки, посыпать куркумой и тушить под крышкой 5 минут.

Затем, сверху на овощи выложить примаринованные куски рыбы, маслины и каперсы. Накрыть крышкой и тушить ещё 10 – 15 минут.

Я обещал интригу… Пока рыба тушится, в кукурузную кашу добавить два яйца, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, и муки, замесить тесто как для оладий. Жарить лепешки – оладьи на растительном масле до золотистого цвета. Великолепное дополнение к рыбе с овощами, никакого хлеба не нужно!

При подаче на тарелку положить 1-2 кукурузные лепешки, рядом овощи, а сверху куски рыбы. Посыпать нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх