На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мои огуречные фантазии.

 
         Давно я тут не была.......Мой отдых за рубежом нашей необъятной наложил свой отпечаток. Я стала ленивой даже банально открывать свой ноут,  да, и ремонт забрал мои последние нервы, которые я чуток восстановила на отдыхе. И не только все это. В сайте то-ли перемены какие, то-ли что-то еще,  но я не могу иногда отправить комментарий к теме не говоря уже о том, чтобы выложить свою тему. У меня накопилось много фото, которые мы с мужем наснимали на отдыхе,  но я уже вторую неделю силюсь оформить тему,  но  у меня ничего не получается, фото не хотят отправляться, а их много и сидеть часами сейчас никак не получается.......подождем ,  значит,  до зимы.
         Сейчас хочу поделиться своим новым методом посадки огурцов, который нашла в ОК и скажу, я очень довольна и сажать теперь буду только так. Дело в том, что на одном месте несколько лет подряд культуру сажать нельзя,  но муж мой смастерил в прошлом году капитальную сетку на трубах, вертикаль и переносить ее проблематино с места на место, так как сделана она, повторюсь, капитально. И этот метод посадки меня выручил, так как земля, которую я буду засыпать в бутыль каждый год меняется. Земля покупная, фирма терра-вита, для овощей. Сетка-рабица, которую вы видите,  это не шпалера под огурцы,  это соседский забор. Мои огурцы плетуться  по зеленой пластиковой сетке, размер ячеек 10 на 10 см., если внимательно приглядеться,  то сетка видна.
 
             
 

      А вот описание процесса. Берется 5-ти л. бутыль, из-под минеральной или другой, воды. Вырезается ножом или ножницами, дно и от плечиков бутылки вырезается горлышко. Остается только цилиндр. Он вкапывается в землю на 5 см. Цилиндр засыпается плодородной землей. Я добавляла по 1 ст.л. гуммата калия и конского перепревшего навоза. Огурцы я сажала рассадным методом, в торфяных горшочках. Сажала на фазе семядольных листев. Вот жаль, что  я не сфоткала весь процесс от начала,  но думаю, что тем, кто занимается выращиванием огурцов и др. овощей, будет все понятно. Когда я посадила рассаду в торфяных горшках в мои  цилиндры с грунтом, я засЫпала , как говорила моя мама "по самые уши" росточки грунтом. Оставила стенки бутылей незасыпанными грунтом наверху 3-4 см., чтобы в дальнейшем можно было подсыпать земли, так как окучивать огурцы не получится, а корневую систему они развивают очень активно. У нас до вчерашнего дня стояла жара и я укрыла огурчики скошенной травой со своего газона, так влага не будет сильно испарятся и мне не прийдется поливать огурцы каждый день.

       Цилиндров с огурцами у меня получилось 10 штук. Рядом с цилинрами я посадила несколько кустиков рассады в торфяных горшочках прямо в открытый грунт и тоже на вертикальную сетку. Сажала 17 мая. Ровно через неделю улетела отдыхать. По прилету обратила внимание на то, что огурцы в цилиндрах выросли примерно на 20 см., а огурцы в открытом грунте выросли всего см. на 10. Прошло еще 10 дней и вот результат, в открытом грунте огурцы только завязываются и плети небольшие, около 20-25 см., а огурцы в цилиндрах на сегодняшний день раскустились, завязи огурцов очень много и висят они гроздями,  из одной пазухи листа по 3-4 огурчика,  но это я сфоткаю позже, сейчас дождь. Методом я осталась довольна,  но есть одно "но". Жду совет. Верхние листья огурцов в дырочку и стали появляться маленькие желтые  пятнышки. Эта проблема есть на огурцах и в цилиндрах и в открытом грунте,  то-есть,  на метод посадки в данном случае я не грешу, видимо,  или погодные условия  или что-то еще. Фото сделаны 3 дня назад. 

 

 

      В это фото попали чуть пожелтевшие кончики чеснока...такое с ним случается,  но на качество и величину головки это не влияет, чеснок у меня всегда размером с кулак..:)))

 

          Только что  сфоткала листочек огурца. Он в дырочку, как я и писала выше. Но не на всех плетях такое безобразие. Я где-то недавно прочитала, что  такие дырочки могут образоваться на листиках от утренней росы и что никак не связано с каким-либо заболеванием, поживем, увидим....:)) Очень хоЦЦа в это верить.

           И ниже обещанное фото с 3-4-мя огурчиками из одной пазухи листьев.

 

 

          Вот и все.!!!!!

 

Картина дня

наверх