На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Самые востребованные профессии 2021 года

Агентство РИА Новости сообщило о результатах исследования о предварительных итогах 2020 года на рынке труда, проведенного экспертами сервисов Работа.ру и «СберИндекс». Согласно полученным данным, самыми востребованными профессиями у российских работодателей в следующем году станут медработники, IT-специалисты и продавцы, которые быстро умеют осваивать новые навыки. Кроме того, ожидается спрос на фармацевтов, а также водителей, комплектовщиков, курьеров, сборщиков и логистов.

Эксперты также отмечают, что для людей, ищущих работу, важными навыками станут готовность к непрерывному обучению, компьютерная грамотность (знание офисных программ и приложений) и знание основ кибербезопасности.

В 2020 году наиболее популярными вакансиями в Москве оказались водитель такси, укладчик и комплектовщик. В Санкт-Петербурге работодатели чаще всего искали грузчиков, уборщиц и укладчиков. В Нижнем Новгороде и Саратове самыми востребованными стали укладчики, педагоги дополнительного образования, а также преподаватели математики.

Вместе с тем, в 2020 году по отношению к 2019-му зафиксирован рост вакансий для студентов (плюс 24%). Вырос также интерес работодателей к кандидатам на полный рабочий день (плюс 64% по сравнению с 2019 годом) и снизилось количество вакансий с вахтовым методом работы (на 51%) и со сменным графиком (на 28%).

В целом же количество предложений от российских работодателей в этом году уменьшилось на 26% по сравнению с 2019 годом, объявлений от соискателей — на 9%.

Агентство СЗК

Источник: http://aszk.ru/prochee/%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5/...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх