На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

МЯСНОЙ ПАШТЕТ и РУЛЕТ ИЗ РУЛЬКИ

Ждали гостей , по этому поводу были закуплены 2 рульки . Из одной планировался рулет, вторую хотела запечь, потому поставила их обе варить. Туда же бросила свиное сердечко. Для запекания рульку нужно варить 1 час, для рулета 3 часа, но время было благополучно пропущено и я вспомнила о мясе часа через 2, когда рульки мои уже начали развариваться. Ну что ж, будем придумывать что-то еще.

Решила приготовить рулет и паштет. За основу был взят рецепт нашей Ирочки http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43071311139/Myasnoy-pashtet-v-multivarke , такой аппетитный и уж очень мне хотелось приготовить в мультиварке.

Итак, начинаем. Сразу скажу — время было позднее, потому времени делать фотографии не было, но постараюсь рассказать подробнее.

Через 3 часа варки в соленом по вкусу с лавром бульоне все мясо достала и остудила. Мясо сильно распалось, рулет не свернешь и я решила сделать его в форме.

Сердце порезала длинными полосками. 2 зубика чеснока размяла в чесноковыжималке. Приготовила пластиковый контейнер.

Начала разделку рулек. Мясо складывала в кастрюлю. Шкуру отделяла небольшими, с ладонь пластами, мясо с нее не срезала (что удержалась, то и оставляла) и укладывала в контейнер. Уложила пласт, чуть присолила, чуть чеснока и сверху кусочки сердечка. И опять все по новой- шкура с мясом, чеснок, сердечко.

Накрыла крышкой и на нее небольшой гнет на время остывания и потом в холодильник до утра. Вот так получилось. Это сверху.

А это я вынула и перевернула.

Жирноват чуток получился, хорошо, что любители есть на негоУлыбается

Все оставшееся мясо помолола на блендере. Влила в фарш стакан бульона, вымешала, посолила по вкусу и хорошо пробила погружным блендером. Вбила 3 яйца, сыпала 3 ложки манки (лучше 1,5-2)и опять хорошо перемешала. Фарша получилось немало. У Иринки было меньше. Потому мультиваркой воспользоваться не решилась. Взяла разъемную форму, она у меня большая, застелила бумагой, присыпала сухарями и вылила сверху фарш. Поставила в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. Через час проверила спичкой — готово.

Разрезала сразу горячий — по просьбе трудящихся) .

Резался как паштет, немного тянется за ножом.

Очень вкусно. Холодный режется легко.

Холодным мне понравился больше, но корочка стала грубее. Все же манки я переложила. Ирочка, спасибо за рецептДарит розы

Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх