На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Перцы фаршированные, как их любят у нас дома

Вот таким способом, когда все продукты сначала доводятся до полуготовности, всегда готовились фаршированные перцы в нашей семье. Не знаю, откуда пошел сей способ приготовления, но бабушка всегда только так перцы делала, и мама тоже. Ну, а потом и я стала так делать.

 

Итак, нам надо:

Перец сладкий – 1 кг

Фарш мясной – 1 кг

Лук – 3-4 шт.

Рис – 125 г. (пакетик сварила)

Помидоры – 2-3 шт.

Сметана – 100 г

Майонез – 100 г

Вода – около 400 мл

Соль, пряности по вкусу и желанию.

Это я вчера делала и приблизительно прикинула, чего и сколько, а то всегда делаю «на глаз».

Заранее прошу извинения, что фоток мало. Что-то заглючило, и большая часть фото не получилась. Да, собственно, тут это не важно.

1. Лук режем тонко полукольцами, обжариваем до прозрачности в любимом масле.

 

2. Добавляем фарш и, непрерывно помешивая, обжариваем на сильном огне до тех пор, пока он из красного не станет серым. У меня в данном случае фарш индюшиный, и не прокрученный, а рубленый. Поэтому я его потушила еще под крышкой минут 10. Фарш солим, добавляем пряности. Я положила готовую смесь для курицы.

 

 

3. Рис отвариваем до полуготовности 5 минут.

4. Смешиваем с фаршем. Начинка готова.

 

 

5. Перцы чистим и бланшируем в кипящей подсоленой воде 3-5 минут (в зависимости от толщины стенок перцев). Затем обдаем холодной водой. После такой «экзекуции» кожица с перцев будет сниматься без проблем.

 

6. На дно кастрюли кладем немного фарша, чтобы перчики не подгорели. Остальным фаршем набиваем перцы, укладываем их в кастрюлю. Если фарш останется, то его можно положить в пространства между перчиками.

 

Это блюдо можно готовить и заранее. На этой стадии убрать кастрюлю в холодильник, а на следующий день, непосредственно перед подачей на стол, доделать. Я частенько так делаю: готовлю вечером, а потом к обеду доделываю. Ведь свежеприготовленное всегда вкуснее, чем подогретое.

 

 

7. Помидоры режем кубиками и выкладываем сверху, в то же время заполняя и пространства между перчиками. Помидоры можно немного присолить.

 

8. Готовим заливку. Сметану и майонез размешиваем в горячей воде (можно и в холодной, но в горячей быстрее размешается). Заливаем перцы. Жидкость должна доходить приблизительно до середины перцев. Противникам майонеза скажу, что с одной сметаной получается совершенно другой вкус.

 

 

9. Доводим до кипения и оставляем на слабом огне минут на 15 или до тех пор, пока помидоры не станут мягкими.

 

 

И едим! Попробуйте! Вкус совсем другой, чем когда все продукты сырые закладываешь. И очень вкусно!

 

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Картина дня

наверх