На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Рыба с картофелем в горшке

Всем добрый день! Вот, стала потихоньку перетаскивать рецепты с "4Вкуса" - начала, естесственно с давних - еще со старой кухни, со страшной плиты... Ну да ладно - я ведь 4-й году уже живу в новой квартире. 

Новые рецепты это, как известно, хорошо забытые старые! Приступим, как говорится, помолясь...

Вот - подарили новую книгу "Просим к русскому столу" - очень красивое издание и такие же простые рецепты. Заинтересовал рецепт рыбы с картофелем в горшочке (блюдо-то "два в одном" - сразу и рыба и гарнир), т.к. было из морской рыбы!

Приготовление предуматривает, как я поняла, один большой горшочек, который я все никак не соберусь купить. Ну да ладно - есть небольшой казанчик, который помещается в духовку. Приступим!

Ингредиенты: филе морской рыбы (у меня - горбуша) - 800 гр., лук репчатый - 2 головки, масло сливочное - 2 ст. ложки, картофель - 2-3 шт. (крупных), перец болгарский (желтый, красный) - 2 шт., томатная паста - 2 ст.ложки, огурцы соленые - 4 шт. (некрупные), сливки - 150 гр., соль, перец красный молотый, зелень (мелко порубить).

Порубить лук (кубиками), перец (порезать кусочками) - и обжарить овощи на растопленном сливочном масле.

Сложить обжаренные овощи в горшочек, добавить немного воды, сырой картофель ломтиками и перец красный молотый. Тушить на слабом огне.

Нарезать рыбу ломтиками, соленые огурцы кружочками и, когда картофель станет мягче - добавить в горшочек.

Влить сливки и добавить томатную пасту, посолить, перемешать и далее - готовить в духовке под крышкой минут 30-40. Я ставила в разогретую духовку на 200 градусов. Перед подачей на стол посыпать мелко порубленной зеленью. Вкус получился интересный, рыба очень нежная.

Кстати - по прошествии времени могу сказать - готовила неоднократно, все в этом же казанчике (так и не сподобилась купить большой горшок) и вкуснее всего с треской!Шлёт воздушный поцелуй

Приятного аппетита!Приветсвует

 

P.S. 

    "- Обвиняемый, вы ударили соседа цветочным горшком по голове. Вы раскаиваетесь?
     - Hет. Эта герань все равно почти засохла."СмеётсяСмеётсяСмеётся

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c59948fcf00df00ad47cdb6

 

 

Картина дня

наверх