На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Скумбрия запечённая - праздничная.

Вариантов запечь скумбрию очень много, делюсь самым любимым. Он очень красивый, простой в приготовлении, и главное можно импровизировать с начинкой.


Способ приготовления очень простой.

Берём 2 свежемороженные скумбрии, у меня вышли на 1 кг.


Рыбу разморозить, выпотрошите через спину: от головы до хвоста вдоль одной стороны спинного плавника острым ножом сделайте надрез-это нетрудно.

С другой стороны спинного плавника сделайте ещё один надрез параллельно первому. В результате хребет должен быть отделен от филейной части. Затем ножницами перережьте хребет у головы и хвоста, удалите его.

Аккуратно удалите внутренности, рёберные кости и жабры, соскребите чёрную пленку.

Вот такая получается скумбрия.


Приготовим начинку. У меня в этот раз консервированный зелёный горошек 1 банка, грибы шампиньоны грамм 300, морковь большая, лук репчатый 2 шт. средних, сыр твёрдый "Российский" 200 г. Режем шампиньоны и слегка обжариваем, отложили. Затем обжариваем резаный лук, к нему морковь и тоже отложили. Зелёный горошек без маринада, тоже слегка обжарить. Перед добавлением сыра, все ингредиенты начинки должны остыть. Натереть к ним сыр, поперчить, посолить по вкусу. Перемешать хорошо.


Скумбрии уложите брюшком на смазанный маслом противень( у меня ещё+пекарская бумага), возле хвоста сколите зубочисткой, чтобы рыба приняла форму лодки. Хорошо внутри сбрызните соком лимона, не солить. Наполните начинкой.


Запекаем в разогретой духовке 20-25 минут при 180* Минут за 5 до готовности, посыпать тёртым сыром.

Сочные ароматные скумбрии готовы!


Выкладываем и украшаем по своему вкусу.


Ну и конечно в разрезе - красота!


Приятного аппетита!Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх