На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

РЖАНОЙ ХЛЕБ НА КВАСЕ

А еще я сегодня опробовала один рецепт, который у меня был давно припасен, но все как-то не складывалось. Он предлагался для хлебопечки. Мне больше нравится делать хлеб руками, однозначно получается совсем другой вкус. Но этот хлебушек я сделала не отходя от рецепта, тем более, что сегодня мне надо было уйти часа на три, как раз вернулась домой - а хлебушек готов!

Итак, ингредиенты:

400 мл. кваса

300 гр. муки пшеничной

260 гр. муки ржаной

2 ч.л. сухих дрожжей

1,5 ч.л. соли

1 ст.л. сахара

1 ч.л. тмина

1,5 горсти семечек подсолнуха

Все ингредиенты закладываются в хлебопечку, включается программа.

Квас я использовала окрошечный, в рецепте не было указано, какой квас должен быть. Но в следующий раз храбро возьму сладкий, совершенно точно не повредит. И все-таки попробую сделать вручную. Вкус у хлебушка ИЗЮМИТЕЛЬНЫЙ, тмин и семечки - это так вкусно! Моя любимая корочка хрустящая! Короче - удалось и очень рекомендую!

Всех благ! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх