На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Немного юмора-7. Истории из жизни

Мама со справочником против врача с красным дипломом

Мама со справочником против врача с красным дипломом

Наш участковый врач Анна Павловна — очень симпатичная, но некомпетентная женщина, хотя у неё и красный диплом мединститута. Когда она приходит на вызовы, то непременно достаёт толстенный блокнот, где записаны симптомы и методы определения разных болезней и, морща лоб, долго ищет, что бы подошло под жалобы пациента. Многие на неё жалуются, но найти другого врача в нашем маленьком городишке проблематично.

И вот недавно у меня заболел сын, кашель не проходил уже неделю. Пришлось вызвать нашу участковую. Придя, Анна Павловна разложила свой блокнот на столе и спросила:

Ну что у вас?

Сын кашляет уже неделю. Вы его не послушаете?

Она нехотя достала фонендоскоп и приложила его к груди сына.

Ничего не слышу, в лёгких чисто.

Странно, но ладно, я отчётливо слышу, как он хрипит. Ещё у сына температура, чем её можно сбить?

Лекарствами.

Отлично, а какими? Вы же знаете, что у сына есть аллергия на некоторые препараты.

Анна Павловна заглянула в свой талмуд, но ничего подходящего под требования не нашла. Тогда я принесла свой справочник по лекарственным препаратам и начала перечислять подходящие таблетки и микстуры. Анна Павловна внимательно меня выслушала и выдала:

А от меня вы что хотите? Сами подберите таблетки, вон у вас книжка какая хорошая есть. Купите любой препарат из списка и придите ко мне на приём через недельку, я за это время подберу лечение. Вы же знаете, сколько сейчас всяких лекарств — все не упомнишь!

Врач ушла, кашель у сынишки прошёл через пару дней, а я до сих пор в шоке.

«Бутерброд свой доедай!»



Подруге было 17 лет. Наш общий приятель справлял новоселье, на котором Катя впервые в жизни прилично напилась. Под конец празднования, ближе к рассвету, один из непьющих гостей вызвался подбросить Катю домой, ибо сама она вряд ли бы вообще добралась.

И вот Катя дома, сидит на кухне и понимает, что страшно хочет чего-нибудь съестного. А ещё очень в сон клонит. Но сперва нужно поесть! Немного поколдовав на кухне, она всё же поняла, что лучше ей отправиться спать, а потому добралась до своей комнаты и тут же провалилась в сон прямо в нарядном платье.

Проспав до обеда, Катя очнулась с жутким похмельем. На кухне её уже ждала негодующая мама:

Катя, как так можно?! Зачем так напилась?! Да, и ещё бутерброд свой доедай!

После этих слов мать с хитрым прищуром кивнула в сторону кухонного стола, край которого был аккуратно намазан маслом, а сверху лежал ломоть докторской колбасы.

«Я же говорил, она по-любому что-нибудь запорет!»



Всё случилось на одном из перекрёстков нашего городка. Светофор горит красным, все машины стоят перед пешеходным переходом. Впереди иномарка с молоденькой девушкой за рулём, а сзади автомобиль ДПС.

Загорается зелёный, машины трогаются, и только прекрасная леди остаётся стоять на месте. Тогда стражи порядка включают свой громкоговоритель и начинают вещать на всю округу:

Мадам, вам нужно повернуть ключ, после этого нажать педаль сцепления, включить первую скорость. И теперь нужно медленно отпустить сцепление и нажать на педаль газа.

Барышня послушно выполняет указания ДПСников, но всё же допускает одну оплошность: путает первую скорость с задней передачей и со всей дури въезжает в полицейский автомобиль.

После минутной паузы из громкоговорителя раздаётся:

Да блин, я же говорил, она по-любому что-нибудь запорет! Теперь ты мне пятихатку торчишь!

Непреодолимое желание разблокировать телефон



Непреодолимое желание разблокировать телефон

Моя дочь учится в пятом классе и обожает по вечерам играть на моём айфоне в игрушки. Вчера она попросила показать ей код разблокировки телефона.

Пап, а покажи, как твой телефон разблокировать?

Хитрая дочурка просто хотела играть тогда, когда ей хочется, а не когда я разрешаю ей и отдаю айфон.

Милая, он реагирует на отпечаток моего пальца, — ласково ответил я.

Дочь кивнула и ушла. А сегодня утром я проснулся от того, что она старательно прикладывает айфон к каждому пальцу моей ноги, которая торчала из-под одеяла.

Букет цветов на букву «Г»

Букет цветов на букву «Г»

Месяц назад у нас с мужем была годовщина свадьбы. Решили никуда не ходить, а остаться дома, приготовить ужин и посмотреть какой-нибудь фильм, поэтому отправились в магазин.

Подъехали к супермаркету, муж уже собрался было выйти из машины, как вдруг что-то увидел, хохотнул и сказал мне:

О, Сашка, а пошли цветов тебе купим?

Нет уж, дорогой, сделай лучше мне сюрприз, — ответила я, про себя порадовавшись, что муж вспомнил про романтику, а то цветы уже давно не дарил.

Муж как-то странно посмотрел на меня и выдал:

Сашуля, мне стыдно, но я забыл, как называются твои любимые цветы… Эти… как их… Гермионы?

Игорь, ну какие Гермионы? Гарри Поттеры ещё скажи!

Блин, Сашка, ну как они называются? Гардемарины? Грузди? Не, это ж грибы… Ну Саш, скажи, а? Я же помню, что они на «г» начинаются…

Я, согнувшись пополам от смеха, чисто из вредности отказалась говорить мужу название. Он со злости хлопнул дверью машины и убежал в сторону цветочной палатки. Через несколько минут вернулся, открыл окно с моей стороны и сказал:

Во, Сашка, держи своих гондольеров!

Не стала я мужа расстраивать и говорить, что цветы герберами называются, больно уж он был доволен, что достать их сумел.

Мужчина, что ж вы так отъелись-то?

Мужчина, что ж вы так отъелись то?

Еду сегодня в лифте на работе вместе с двумя своими коллегами. Так уж получилось, что дамы мы все габаритные, посмотрев на нас, можно сказать, что где-то из-за нас голодает целый народ.

И вот на одном из этажей лифт останавливается и внутрь пытается втиснуться очень худенький парень, явно из тех самых голодающих. Лифт тут же загудел, запищал, зажглась лампочка, предупреждающая о перегрузе. Парень, обведя нас круглыми глазами:

Ой, женщины, а чего это лифт пищит?

Тут я решила приколоться.

Так а чего вы так отъелись-то, любезный?

Я?! — брови парня почти соединились с линией роста волос на лбу.

Вы, вы, любезный! Пока вы сюда не зашли, лифт не верещал!

https://www.factroom.ru/life/man-why-did-you-eat-so-much

Картина дня

наверх