На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ.

Почему лебедей называют символом любви? О лебединой верности и преданности слагают легенды, пишут стихи и песни. Белокрылые птицы – оживший символ счастья для двоих влюбленных, знак чистой, нежной и долгой привязанности, которая преодолевает все препятствия на жизненном пути. А все от того, что эти невероятно красивые птицы - однолюбы, они создают пару на всю жизнь.

По одной из версий история привычного всем знака в виде «сердечка» пошла от образа пары лебедей плывущих по озеру в лучах алого заката. Склонив друг к другу свои хрупкие шеи, они провожают уходящий день. От того и молодым людям, объединяющим свои судьбы, желают хранить в сердцах лебединую верность.

На самом деле лебединая верность заключается в том, что птицы остаются преданы своей второй половине даже после смерти, что, например, не отличает других свадебных вестников – белых голубей. Лебедь будет самоотверженно ухаживать за больным или раненым партнером, ограждая и отдавая последнюю еду.

Легенды гласят, что лебеди погибают в разлуке. В одной российской деревне помнят предание о потерявшей друг друга паре лебедей. Лебединая стая улетала в теплые края, а белая лебедушка не смогла взлететь с озера – ей перебили крыло мальчишки. Один из старожилов пожалел, взял птицу к себе и выпустил в гусиную стаю, где она перезимовала. За несколько месяцев крыло срослось, но летать лебедушка уже не могла. И когда весной гуси гуляла на лугу, а в небе раздавались крики возвращавшейся домой стаи – птица взволновалась и подала голос… Тогда с неба стрелой вниз упала быстрая тень – это был огромный белый лебедь. Он подлетел к своей любимой и обнял ее размахом крыльев, лебеди сплелись шеями и замерли. Их сердечки не вынесли той пронзительной тоски, печали и радости, которые они испытали в одно мгновение.

Влюбленные пары мечтают все делать вместе. День ото дня оберегать супруга, строить дом, растить детей, наблюдать за тем, как они взрослеют и начинают жить самостоятельно – это важные этапы жизни, которые интересно пройти рука об руку.

Лебеди и в этом плане не отстают от людей, лебединая семья просто так не выпустит из гнезда молодую лебедушку-дочку, они строго проследят за тем, какие женихи добиваются расположения маленькой белоснежной девочки. Лебедь рьяно оберегает своих дочерей от навязчивых ухажеров и наблюдает за битвами молодых. А они красуются, принимая гордые позы, гогочут и нападают друг на друга, чтобы доказать свое превосходство. Ведь лишь одному из них доверят забрать невесту, и тогда белая лебедушка встанет на крыло и улетит из родного гнезда, чтобы всегда быть рядом с полюбившимся лебедем.

Трогательная лебединая привязанность порой приводит и к курьезным случаям. Так на одном из озер около немецкого города Мюнстера, самка черного лебедя три года хранила верность катамарану в виде лебедя, ежедневного сопровождая его на водной глади.

Образ этих грациозных птиц с хрупкими шейками настолько поэтичен, что они стали не только символом трепетной лебединой верности, но и какой-то непостижимой аурой наделяют предметы с лебединой символикой. Существует поверье, которое сбывается: фигурки и фото лебедей приносят любовь и взаимопонимание в дом, где, казалось бы, уже ничего не спасти. Ссоры, непонимание друг друга, взаимные претензии, обиды – мы нередко желаем показать своей второй половинке собственную важность, забывая о любви. А также мы забываем о том, что любовь – это самое главное в жизни, а счастье и удача идут за ней следом. Лебединые статуэтки приносят в семью любовь и покой – этот феномен нельзя объяснить ничем, кроме как волшебной силой лебединой верности.

Часто влюбленные пары выбирают для своей свадьбы лебединую символику, чтобы через их образы подчеркнуть стремление навсегда соединить свои сердца. Будут ли это свадебные бокалы с изображением лебедей жениха и невесты, красиво оформленные лебеди на крышу свадебной машины или необычные лебеди на капот, не забудьте сохранить эту «парочку», чтобы поселить в своем доме. И пусть ваша любовь, взаимные чувства и уверенность друг в друге наделит этот символ верности особым личным смыслом.

http://kanyshevy.ru/info/article/lebedinaya_vernost/

Картина дня

наверх