На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Куриные грудки, запеченные с яблоками

Рецепт для любителей сочетания мяса с фруктами..На самом деле все просто до безобразия, впрочем наверно поэтому  я и обожаю это блюдо.. Ну помимо вкуса конечно)) Понятное дело, что курица с яблоками - это уже давно привычная нам классика.. Но для меня , с моей вечной нехваткой времени в сутках, именно этот рецептик - настоящая палочка-выручалочкаВздыхаетКстати, кроме яблок можно использовать любые любимые Вами фрукты - я делала с грушами, с айвой, с курагой, с нектаринами..С нектаринами и с айвой особенно понравилосьРеверанс

Итак, c куриных грудок снять кожу (можно освободить от косточки, можно и не делать этого), замариновать мясо в смеси сметаны, горчицы, соли и специй. Кстати, кожу тоже можно не снимать, все зависит от Ваших предпочтений ( я ее просто не очень люблю)) .Оставить часа на 2 -3 (я оставляла на ночь).

Яблоки освободить от сердцевины, нарезать крупными пластинками.Проложить яблоками все мясо. В середине каждой грудки также сделать кармашек и вложить в него пластик яблока.

Полить все сверху оставшимся маринадом и отправить в нагретую духовку запекаться при 200 градусах минут на 25-30 (тут лучше ориентироваться по своей духовке)

Вот собственно и все.. Мясо получается очень нежным и ароматным, очень удобно его брать с собой на пикники или на дачу для перекусов..Быстро, вкусно и элементарно просто)

Приятного всем!

          

 

 

 

Картина дня

наверх